Переключиться на мобильную версию

Порошенко одобрил повышение пошлины на металлолом

Закон, который подписал президент, повышает вывозные пошлины на металлолом с 42 евро за тонну до 58 евро за тонну на шесть лет.
Президент поднял и продлил экспортную пошлину на металлолом
Президент поднял и продлил экспортную пошлину на металлолом
flickr.com

Читай также: В НБУ назвали новые драйверы для роста экономики

Президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает повышение пошлины на экспорт металлолома с 42 евро 58 евро за тонну сроком на шесть лет. Соответствующая указ размещен на странице законопроекта №9474 на сайте парламента.

Ранее сообщалось, что в Украине экспорт превысил импорт. В январе Украина продала товаров на четыре миллиарда долларов. За год эта цифра увеличилась более, чем на девять процентов.

Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
antibaklan    04.04.2019, 09:31
Оценка:  -1
antibaklan
"Порошенко одобрил повышение пошлины на ..." - фраза десятилетия.
гость  (аноним)  04.04.2019, 08:48
Оценка:  -2
гость
Все идет понятным шляxом: отделение трубопроводов от наxтотгаза, пинды подвязывают модернизировать украинскую гтс,зарaбoтать на вывозе порезанной на металлолом газовой трубы. Похоже украинцам с этого распила останутся только траншеи на месте трубопроводов!
гость  (аноним)  04.04.2019, 08:02
Оценка:  -3
гость
Если со стороны, то комменты специалистов а не злопыхателей. Похоже на дискуссию. А то у дураков обычно так, кто виноват? Вата, а кто же ещё. Я лично считал, что лом покупают турки. И Ахметов не причём.
резус*    03.04.2019, 19:17
Оценка:  +1
резус*
Уже почти весь лом за бугор вывезли,а потом будут покупать в сотни раз дороже как изделия.
Вепр    03.04.2019, 18:43
Оценка:  0
Вепр
Догоджає ахметову з пінчуком, щоб їм більше сировини залишалось, не довго йому лишилось!
гость  (аноним)  03.04.2019, 18:33
Оценка:  +4
гость
18:24, тебя парит повышение пошлин на какие-то товары Приднестровья?
Ты головой повредился?
В Украине металлургических заводов побольше и их продукция как раз тоже идет на экспорт. А тебе лишь лом дешевый гнать за бугор??? У тебя это явно не логика, а дешевые лозунги и явно не за Украину )))
гость  (аноним)  03.04.2019, 18:24
Оценка:  -2
гость
18:05, дурик, а не чего, что другие страны в ответ повысят пошлины на свои товары.
Перерабатывать металлом в своей стране выгодно тогда, когда из него что-то производят.
А перерабатываь металлолом, чтобы потом продать его как металлолом. Выгоды не вижу.
гость  (аноним)  03.04.2019, 18:05
Оценка:  +5
гость
17:59, дурик, так это изменение пошлин как раз лучше именно для Украины. Не тупи. Отсюда лом везти теперь не так выгодно будет, выгодней его в стране перерабатывать будет.
гость  (аноним)  03.04.2019, 17:59
Оценка:  -3
гость
Порошенко уже никто, можешь не обращать внимания. Всё скоро изменится к лучшему.
гость  (аноним)  03.04.2019, 17:40
Оценка:  +4
гость
И что теперь в Приднестровье будут переплавлять?
Это ж они в основном скупали металлолом