Переключиться на мобильную версию

В Украине подорожает подсолнечное масло

Стоимость подсолнечного масла вырастет из-за роста инфляции.
В Украине прогнозируют подорожание подсолнечного масла
В Украине прогнозируют подорожание подсолнечного масла
depositphotos.com

Председатель ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко рассказал, что из-за роста инфляции возможен рост стоимости подсолнечного масла, передает УНН. 

Читай также: Рост цен в марте ускорился почти вдвое - Госстат

"Нерафинированное масло будет дорожать большими темпами, чем рафинированное. Если за год инфляция составит 8%, то все подсолнечное масло возрастет в цене где-то на 6-7%. Поэтому, скорее всего цены будут расти в рамках инфляции", - сказал Дорошенко.

Он напомнил, что в прошлом году ситуация была похожа, когда цены резко подскочили вверх, а потом снова выровнялись. 

Читай также: Как подорожали социальные продукты в Украине

На потребительском рынке в марте цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,4%. Больше всего (на 2,4% и 1,7%) подорожали овощи и фрукты. На 1,1-0,5% выросли цены на продукты переработки зерновых, хлеб, макаронные изделия, рыбу и продукты из рыбы, сыры, масло.

Также, на 5,0% подешевели яйца, на 1,0-0,3% - свинина, молоко, сало, рис, подсолнечное масло, говядина.

Ранее сообщалось, сколько украинцам придется заплатить за пикник на природе. Набор для шашлыка подорожал на 12% за 2018 год.

Комментариев (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
r-efr    12.04.2019, 15:57
Оценка:  +1
r-efr
В одной статье пишут что цены снижаются,в другой что дорожают.
Аквамарин  (аноним)  12.04.2019, 14:54
Оценка:  -1
Аквамарин
Ватное отродье ты сколько не гунди, а УКРАИНУ вы потеряли и под колюч. проволоку именно рашу и будут обносить. Монголоидам, оккупантам и убийцам не место в цивилизвн. Европе.
гость  (аноним)  11.04.2019, 21:43
Оценка:  +2
гость
ziguru 11.04.2019, 21:27

СВИНОРЫЛЫЙ, вы с 91 года всё скачите!! с 91 года мы для вас почему то враги!!!
Теперь , СВИНЬЯ, не хрюкай, а соси у пендоса или убирай говно у ляха!!!! В резервацию х()хлов, чтоб людям не мешали жить!!! В РЕЗЕРВАЦИЮ, за колючую проволоку , кастрюлеголовых!!!
гость  (аноним)  11.04.2019, 20:29
Оценка:  0
гость
а скоро газик Российский ещё подорожает!!!!
СВИНЬИ ХОХЛЯТСКИЕ, скачите за объедки!!!!
Нищиброды бандеровские, сосите у негров американских в позе БЕЗВИЗ !!!

ха ах ха ха
ziguru    11.04.2019, 21:27
Оценка:  0
ziguru
Вы точно друг -друга стоите с порошено патриотами, нормальные люди обедняются, а не ссорят народ.
гость  (аноним)  11.04.2019, 19:58
Оценка:  +1
гость
О уже плять и соняхів у нас нема. Красота економика растьот!
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 19:24
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Клоуну в пустую башке шутки плохо приходят без кокоинчика, потому то он и боится сдавать анализы))).. О, у меня идея! Пусть Коломойский за него в банку поссыт! Ну, кловану он же оплатил первый тур, пусть и ссыт за него теперь!
fnH3uvnw    11.04.2019, 19:30
Оценка:  0
fnH3uvnw
успокойся ты уже со своей уриной, - "дзююююююрррк " напiсяв тoбі в рота, свабоден
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 19:35
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
я так понял, что ты уже накатил за ВДВ? Что там у тебя сегодня на ужин, боярка, или стекломой?
гость  (аноним)  11.04.2019, 19:11
Оценка:  -2
гость
Ну все конец света... вместо 23 грн заплатите 27 ой нет как плохо жить... давайте присоединимся к нищей рф чтоб бесплатно мокшей кормить маслом ой вэй
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 18:48
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
клоун анализы сдаст не перед дебатами, а на дебатах, прямо на трибуне, себе в штаны))) А потом найдёт спрятанные под трибуной мячики и начнёт жонглировать)) ... хотя, он соссыт еще раньше, просто не прийдёт на дебаты!
fnH3uvnw    11.04.2019, 19:07
Оценка:  0
fnH3uvnw
Володя в футболке Шарія сдаст тебе прямо в рот анализы с понтом бросит в твоей члeнoприeмник залежалую липeцкую конфетку рoшен а потом вaльцману оторвет его педoфильские яйца и начнет ими жонглировать, народ будет рукоплескать как на гладиаторских игрищах и через пару дней пойдет голосовать за Зе.
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 19:19
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Ма-ла-дец! Иди теперь накати и лаптем закуси)) Заслужил)
fnH3uvnw    11.04.2019, 18:42
Оценка:  +4
fnH3uvnw
Вы скажите что со времен побега яныкa и презикдeнства парaши подешевело, услуги порохoботов и поpоxoсосов не в счет
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 18:44
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
слышь, а чё ты полоха больше "вальцманом" не троллишь? Не потому ли что клоун и его кукловод тоже 2 еврея??? А ты не бурят часом?
fnH3uvnw    11.04.2019, 18:51
Оценка:  +1
fnH3uvnw
"полоха" выплюнь писюн вальцмана со рта. А ты не пороxoсос часом?
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 18:37
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Клован еще не победил во втором туре, а масло уже дорожает.... А что будет когда победит? Глосуйте за этого наркомана, будет и воздух платным.
fnH3uvnw    11.04.2019, 18:39
Оценка:  +3
fnH3uvnw
ты ничего не попутала шляпa ? Сейчас президент хpяк, спасибо товарищу хpяку за счастливое детство
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 18:43
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
у тебя президент сейчас - педофил ботоксный!! А шляпа моя, тебе рот порвать сможет! Троляка ты питерская.
fnH3uvnw    11.04.2019, 18:53
Оценка:  +2
fnH3uvnw
ты истеричная залyпа на ножках которая свою тyхлую жoпу за кусок конфеты продала
МЕЛЬХИОР    11.04.2019, 19:20
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
а ты тролль с питерской тролятни))