Переключиться на мобильную версию

Алкоголь и сигареты снова подорожают: Когда и на сколько

Подорожание произойдет из-за увеличения ставок акцизных сборов.
В 2019-2020 годах ожидается подорожание алкоголя на 6-9% ежегодно
В 2019-2020 годах ожидается подорожание алкоголя на 6-9% ежегодно
flickr.com

Национальный банк Украины в инфляционном отчете за апрель указал, что в 2019-2020 годах ожидается подорожание алкоголя на 6-9% ежегодно, а табачной продукции на 19%. 

Читай также: Мировое производство вина стало рекордным за 15 лет

В отчете отмечается, что в марте 2019 года темпы роста цен на алкоголь остались неизменными. А вот что касается табачной продукции, то там процесс повышения цен замедлился.

НБУ связывает это с тем, что индексация специфических ставок акцизного налога на табачные изделия (на 20%) была меньше, чем темпы роста цен на эти товары.

Ранее сообщалось, что в Украине увеличили производство пива. В Украине в прошлом году произвели в общем объеме более 180 тысяч декалитров солодового пива.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  06.05.2019, 19:09
Оценка:  0
гость
18-56 йоб тебя в рот всея ураины
гость  (аноним)  06.05.2019, 19:08
Оценка:  +1
гость
Сероводородные защемляют хохлов на их же бабки. Какого х...у...я... должен дорожать 40 градусный напиток если нет никаких нововведений?
Фидель Кастро  (аноним)  06.05.2019, 19:00
Оценка:  +1
Фидель Кастро
vlad006 06.05.2019, 15:16
ублюдок, а с чего ты будешь долг МВФ отдавать? Тварь бандеровская, а от куда деньги на мародёрскую "войну" на Донбассе?Ты , свинорылый скачи и говно у ляхов убирай!!!!
гость  (аноним)  06.05.2019, 18:56
Оценка:  0
гость
а ведь х()хлосвиньи самые трезвые свиньи на Земле!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v =n TCN-OKuv9c
https://www.youtube.c om/watch?v=D8PgLBT9i9U

https://w ww.youtube.com/watch?v=W4EpjYR1KA I --- А ЭТО ШЕДЕВР ХОХЛЯТСКОЙ ГОЛОДУХИ!!! ха ха ха ха
гость  (аноним)  06.05.2019, 17:34
Оценка:  +1
гость
Гидрант что-то сивушное бухает, уже шестой обморок вояк от его выхлопа!
rewersedent    06.05.2019, 16:26
Оценка:  0
rewersedent
От придурки ! Весь интернет завлен самогонными апаратами и всей технологией самогона . Да пофиг все эти приходы тем кому это таки нада .
гость  (аноним)  06.05.2019, 15:36
Оценка:  -4
гость
Зе курящий и выпить не дурак? Тогда будем посмотреть... Хотя По и синячил, а бухло дорожало.
Змей  (аноним)  06.05.2019, 15:36
Оценка:  +1
Змей
Плохо, потому что и так дорого.
гость  (аноним)  06.05.2019, 15:28
Оценка:  +1
гость
И шё па этаму поваду думаит Владимар ЗИЛЕЦСКИЙ? шОП ФЫ СТОХЛИ.
Michael2811    06.05.2019, 15:24
Оценка:  +1
Michael2811
Испугали ежа голой Ж,ОЮП,О,Й....Короче-ТУПЫЕ!....Что было с сухим законом в США???.И Горбачёв пытался с алкоголем мутить. Ну ??? и ШО??? А в Украине над этим вообще посмеются. У каждлго есть своу маленький,но очень производительный аппаратик на кухне....... С.р.а.т.ь МЫ будем на выше повышение...