Переключиться на мобильную версию

Украина не получит транш от МВФ в 2019 из-за невыполнения программы

Исследование развивающих рынков Европы JP Morgan объяснило, почему Украина может не получить транш от МВФ.
Украина может не получить очередной транш от МВФ
Украина может не получить очередной транш от МВФ
flickr.com

JP Morgan исследовали развивающиеся рынки Европы и указали, что Украина может не получить транш от МВФ по программе stand-by, так как слишком сильно сфокусирована на осенних парламентских выборах, что не позволит выполнить условия Международного валютного фонда в 2019 году, передает Интерфакс-Украина. 

Читай также: Главы партий Рады в апреле заработали от 28 до 40 тыс грн: Список

"Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году в основном из-за популистического подхода, невыполненных условий и решения правительства "либерализировать" цены на газ только в сторону понижения, одновременно вводя ограничения к повышению", – говорится в исследовании аналитиков JP Morgan.

Они также считают, что решение на счет цен на газ может негативно повлиять на сотрудничество с МВФ. 

Читай также: Опубликован отчет НБУ - что будет с зарплатами, ценой на газ и экономикой

Аналитики UBS прогнозируют задержки с программой МВФ, как и JP Morgan. Визит миссии Фонда в Украину запланирован на май-июнь, а Верховная Рада не приняла изменения в антикоррупционное законодательство после решения Конституционного суда отменить статью Уголовного кодекса о незаконном обогащении.

"Если прогресса не будет, это может привести к задержкам с программой МВФ", – отмечается в обзоре UBS.

Ранее сообщалось, что срыв конкурса на пост глав налоговой и таможенной служб грозит сотрудничеству с ЕС. В Минфине утверждают, что оснований для обжалования проведения конкурсов на должности глав новых ведомств нет.

Комментариев (13)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  13.05.2019, 22:09
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 07.05.2019, 17:53
Смешной кастрюлеголовый, - долго сидел над этим эпическим, надрывно-истеричным монологом? Впрочем, как вариант - сьешь шаурмы и запей водичкой с червячками.
гость  (аноним)  13.05.2019, 22:06
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 07.05.2019, 17:44
Бесконечно можно смотреть на три вещи: падающие боинги, бегущую воду и на скачущих шароварников.
Чучундрий    09.05.2019, 07:30
Оценка:  -1
Чучундрий
Вот видите, украинцы по ту сторону линии разграничения, вы совершенно напрасно возмущаетесь действиями своего правительства. Оно вас ещё жалеет, судя по мнению МВФ, что вас недостаточно низко нагибают.
Фидель Кастро  (аноним)  08.05.2019, 09:18
Оценка:  0
Фидель Кастро
гость (аноним) 08.05.2019, 09:14

Нет, свинорылый, за предательство НАДО ПЛАТИТЬ!!!!
Ещё внуки (поросята )твои будут отдавать Западу деньги!!!
А ты ,СВИНЬЯ, будешь скакать и говно убирать за людьми!!!!
ха ха ха
гость  (аноним)  08.05.2019, 09:14
Оценка:  +1
гость
Нужно послать МВФ на куй, обявить дефолт и реструктуризацию долгов. Иначе конца и краю не будет этойдолговой ямы. Представте каждый что вы шли по улице, зашли в швидко гроші и взяли с дуру 50 000 грн а через месяц окуели сколько вы должны
Чучундрий    09.05.2019, 07:28
Оценка:  -1
Чучундрий
То есть признать, что пять лет назад зря скакали по майдану, убивая срану? Кто же согласится признать себя круглым идиотом?
Фидель Кастро  (аноним)  08.05.2019, 01:27
Оценка:  +3
Фидель Кастро
ха ха ха
Свинорылых, нищибродов хохлятских, скакунов и какелов, укрофашистов и укроублюдков, короче , Х () Х Л Ы , вас кинули!!!!! Поимели и КИНУЛИ!!!!! Говно убирать за людьми , вот ваш удел в жизни.
r-efr    07.05.2019, 17:55
Оценка:  +4
r-efr
Рано или поздно конец настанет,нельзя же всё время в долг жить,как алкаш которому занимают с похмелья.
гость  (аноним)  07.05.2019, 17:53
Оценка:  0
гость
Украинец 17:43 "суч...ары сдохните нах..рен ВСЕ!"

Смешной кацапчик, - долго сидел над этим эпическим, надрывно-истеричным монологом?
Впрочем, как вариант - выпей яду, или положи башку на рельсы, или сядь в самолет и подожги его, где-нибудь над мацквой, саратовом или нарьян-маром!
гость  (аноним)  07.05.2019, 17:44
Оценка:  0
гость
Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящие кацапские суперджеты, бегущую воду и на заморочки МВФ