Переключиться на мобильную версию

Сколько в Украине миллионеров и миллиардеров, и где живут – инфографика

Более миллиарда гривен задекларировали 3 украинца.
В Украине насчитали 5 тыс 143 миллионера
В Украине насчитали 5 тыс 143 миллионера
depositphotos.com

Фискальная служба получила около 529 тыс налоговых деклараций за 2018 год с общим доходом в 83,6 миллиарда гривен, передает Слово и дело. 

Читай также: Главы антикоррупционных ведомств получают от 60 до 170 тыс: Инфографика

Более миллиона гривен в Украине получают 5 тыс 143 гражданина, что является самым высоким показателем с 2014 года. Из них, от 1 до 5 миллионов имеют 70%. Доходы они получали в основном от продажи недвижимости, сдачи имущества в аренду или лизинг. А также часть доходов получена из-за границы.

Большая часть миллионеров состоит из украинцев от 40 до 60 лет. Самому младшему миллионеру исполнилось 18 лет, а самому старшему – 99. 

Читай также: Холодницкий в апреле стал получать на 100 тыс гривен больше зарплаты

Больше всего миллионеров живут традиционно в Киеве и Киевской области – 2 тысячи 194 и 378 человек соответственно, 339 миллионеров живут в Харьковской области и 333 – в Днепропетровской.

Доход более миллиарда гривен задекларировали только три украинца, а более 10 миллиардов – только один.

Самому младшему миллионеру исполнилось 18 лет, а самому старшему - 99
Самому младшему миллионеру исполнилось 18 лет, а самому старшему - 99
Слово и дело

Ранее сообщалось, что Гройсман заявил, что он заботится о развитии среднего класса и пообещал, что украинцы будут получать по 620 долл в 2021 году. 

Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  16.05.2019, 23:45
Оценка:  0
гость
все украли у народа - а народ голодный, больной и т,д , но в вышиванках - до чего оглупели граждане
Diderot    16.05.2019, 11:20
Оценка:  -2
Diderot
Угадайте у кого 10 млрд..........???
Яроcлав    16.05.2019, 12:08
Оценка:  -1
Яроcлав
Ну конечно у Пороха! Коломойша и пуйлан - нищие альтруисты, мля))) А ты - овца - которую эти "альтруисты" скоро остригут!!! Вот только не пойму, для чего вы меня в своё стадо затесали????
Яроcлав    16.05.2019, 10:51
Оценка:  0
Яроcлав
Недавно "ЗЕ" базарил с Додоном.. (в курсе кто это) и договорился о встрече. Дальше нужно что-то комментировать? Неужели ничего не понятно, куда он нас тянет?
sergei77    16.05.2019, 12:33
Оценка:  0
sergei77
Нет, не понятно. ЗЕ встречается с разными очень противоположными фигурами. Например втречался с Онуфрием УПЦ (МП) и с Эпифанием (ПЦУ). И подобных примеров много. ЗЕ такой вот - многовекторный...
Яроcлав    16.05.2019, 10:48
Оценка:  -1
Яроcлав
.... щас смотрю заседание рады. Из последних сил проукраинские депутаты пытаются закрыть дырки, в которые "ЗЕ" будет запускать рЮсский дух и коммуняк. У нас в городе, коммуняки уже написали на месте где стоял их идол: - "здесь был ленин". Чувствуют - падлы, приход своей куклы!
Яроcлав    16.05.2019, 10:42
Оценка:  0
Яроcлав
Давно не было такой атаки расЕйских ботов и тролей на Украину. Результат - Коломойский президент и его кричалака клоун-"НЕ". И стадо баранов, которых скоро начнут стричь, пока они довольно бекают. Небесная сотня наверное в гробах переворачивается!!!
гость  (аноним)  15.05.2019, 19:08
Оценка:  +6
гость
ТАКИ ДА-ДА-ДА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ!!!
ПОРОХ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!
Яроcлав    16.05.2019, 10:34
Оценка:  +2
Яроcлав
Героям Слава!!!
гость  (аноним)  15.05.2019, 19:05
Оценка:  +6
гость
А адресочки точные можно узнать, так сказать хочеться бросить взгляд.
Яроcлав    16.05.2019, 10:35
Оценка:  0
Яроcлав
У Коломойского нет точного адреса. В ближайшее время эта тварь будет править Украиной....
Diderot    16.05.2019, 11:31
Оценка:  -2
Diderot
Эта как Вы называете "тварь" создал Приват Банк, который нынешняя власть пыталась всеми силами завалить и не получилось. Эта "тварь" отстояла Днепропетровскую область от московии, кстати что не смог сделать Ахметов с Донецкой. Так что наибольшая "тварь" которая 4 года правила и только обогащалась.
Яроcлав    16.05.2019, 12:05
Оценка:  0
Яроcлав
Diderot - этот как ты назвал "создатель" привата, скоро ограбит Украину на 14 лярдов баксов!!! И думаешь ОНО их заберёт лично у Порошенки, или у своего Привата??? Неее чувак)))) У ТЕБЯ И ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ!!! А потом отдаст то что от тебя и Украины осталось путлеру! Таков был договорняк с ботоксным
Яроcлав    16.05.2019, 12:06
Оценка:  -1
Яроcлав
... а, с этими словами, ты в курсе что презом стане по факту Коломойша и ты не против?
sergei77    16.05.2019, 12:43
Оценка:  +1
sergei77
Ярослав,
Ну вот когда ограбит ограбит всех клиетнов приватбанка, вот тогда и будешь кричать "вор". То что якобы собирался грабить своих клиетнов это "утка" пущ
sergei77    16.05.2019, 12:44
Оценка:  +1
sergei77
пущенная порошенком, что бы оправдать конфискацию банка у коломойского.