Обязательное введение паркоматов откладывается - министерство

Правительство отсрочило обязательную установку на парковках паркоматов или автоматических въездных-выездных терминалов, которые должны быть установлены не позднее 1 января 2012 года, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
Обязательное введение паркоматов откладывается - министерство
АР
Такая норма была заложена в постановлении Кабинета Министров Украины 2009 года № 1342. 

К этому побуждали многочисленные обращения органов местной власти и самоуправления, сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, который представил проект соответствующего решения на заседании Правительства.

"Киев, Донецк, Львов и Харьков будут принимать огромное количество посетителей матчей футбольного чемпионата, что создаст дополнительную нагрузку на существующую систему парковки автомобилей, и это надо учитывать. Кроме того, Киев - это еще на вся Украина. Далеко не все города, в отличие от миллионников, имеют достаточно развитую сферу парковки. Операторы рынка часто не имеют достаточного объема средств на значительные инвестиции, каким является приобретение и обслуживание паркомата или терминала. А то, что они должны быть - несомненно. Это - детенизация, европейский и мировой подход к делу", - отметил глава Минрегиона.

Введение паркоматов откладывается на один квартал - до 31 марта включительно. 

На сегодня, по ориентировочной оценке Министерства, для оборудования всех отведенных площадок для платной парковки в Украине необходимо установить около 7 тысяч паркоматов. Эти устройства производятся отечественными производителями в Киеве, Львове и Кривом Роге, а их стоимость в зависимости от комплектации составляет от 10400 до 48500 грн. 

Напомним, что 19 января этого года украинское правительство внесло изменения в правила парковки транспортных средств для приведения их в соответствие с Налоговым кодексом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK