В Париже появились бесплатные моторикши

В Париже появился новый, доступный способ путешествовать по французской столице - бесплатные такси тук-тук.
В Париже появились бесплатные моторикши
wikipedia.org

Бизнесмен Кеир Мазри запустил новый сервис с использованием 24 тук-туков - трехколесных моторикш, распространенных в странах Азии. Эти транспортные средства будут курсировать по городу семь дней в неделю, в их маршрутах отмечены 150 остановок.

"Мы приступили два дня назад. Сначала люди не верили своим глазам", - сказал Мазри. "Для начала мы протестируем сервис в Париже, и если он будет работать, мы выйдем на национальный и, возможно, международный уровень", - сказал Reuters Мазри.

Предприниматель зарабатывает за счет продажи рекламных мест по бокам электрических тук-туков, импортируемых из Китая.

Обычно водители такси не позволяют пассажирам употреблять пищу или напитки в транспортном средстве, но Мазри планирует продавать чай, пирожные и попкорн. Французский бизнесмен не планирует конкурировать напрямую с обычными такси: пассажиры не смогут изменять маршрут.

Единственным препятствием для сервиса является дождь, который привел к приостановке услуги, возобновление которой ожидается после наступления рождественских выходных.

Сейчас тук-туки оснащают крышей, благодаря чему пассажиры смогут наслаждаться поездкой не рискуя промокнуть.

Ранее сообщалось, что в Париже запускают систему проката автомобилей, которая призвана разгрузить дорожное движение французской столицы. Кроме того, сторонники проекта надеются, что он придаст дополнительный толчок развитию во Франции электромобилей.

Программа носит название Autolib и аналогична системе проката велосипедов, работающей во многих городах Европы, в том числе в Лондоне, Брюсселе, Париже и Барселоне.

Сначала на два месяца будет запущен пробный проект: водители смогут брать электромобили Bluecar напрокат на полчаса, заплатив за аренду от четырех до восьми евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK