Опрос: Международные компании показывают лучшие результаты, чем ориентированные на внутренний рынок

Предприятия, работающие на рынках за пределами своей страны, сообщают о лучших результатах по сравнению с теми фирмами, которые при ведении дел сосредоточиваются на домашнем рынке, свидетельствуют результаты глобального опроса Regus.
Опрос: Международные компании показывают лучшие результаты, чем ориентированные на внутренний рынок
АР

Данныеопроса, в рамках которого были опрошены представители более 12 тыс. компаний извсех уголков мира, показали, что ведение бизнеса за рубежом приносит пользу итем компаниям, которые в настоящий момент все еще уделяют все вниманиедомашнему рынку.

Изрезультатов также заметны стратегические расхождения между компаниями, ужеработающими за рубежом - 80% планируют дальнейшее расширение - и теми, которыеработают только на домашнем рынке - в ближайшие несколько лет выход за границусобираются совершить только 42% из них.

В то жевремя, согласно результатам опроса, представители 34% компаний считают, чтоосновное препятствие для успешной экспансии - сложности с открытием офиса вдругой стране.

При этомпредставители 63% компаний также заметили, что при аренде офиса за границейпредпочитают заключать краткосрочные соглашения, так как не имеют достоверногопредставления о темпах роста присутствия на рынке.

Разделениемнений наблюдается в вопросе происхождения топ-менеджеров, 53% считают, чторуководителя следует привлечь из страны происхождения родительской компании,тогда как 47% предпочли бы нанять местного специалиста. 48% опрошенныхпосчитали, что руководители обязаны свободно владеть языком страны, в которойработают.

"Решениео выборе местного или "пришлого" руководителя играет огромную роль, имы считаем, что при его принятии одну из важнейших ролей играет сбытовая сеть -существует разница между той системой, в которой продажами занимаются несколькокрупных дистрибьюторов, и той, в которой необходим постоянный прямой контакт сшироким кругом клиентов", - говорят в Regus.

Экспертыпри этом отмечают, что описанная выше ситуация наблюдается во всех крупнейшихэкономических системах мира, кроме Китая.

По их данным,государственные инвестиции в инфраструктуру приводят к тому, что китайскиекомпании имеют в своем распоряжении крайне благоприятный и постоянноразвивающийся рынок, на котором спрос на их услуги постоянно растет.  

Ранее сообщалось, что на украинском рынке труда наблюдаются достаточно неутешительные тенденции, связанные с оттоком за границу квалифицированных кадров и молодежи.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK