Обрушивший мировые рынки банк-банкрот Lehman Brothers потратит $1,3 млрд на активы в недвижимости

Lehman Brothers Holdings, в который вошли непроданные остатки разорившегося в 2008 году инвестиционного банка, расширяет свой бизнес, чтобы иметь возможность расплатиться с должниками.
Обрушивший мировые рынки банк-банкрот Lehman Brothers потратит $1,3 млрд на активы в недвижимости
АР

Так, Lehman заплатил более миллиарда долларов за то, чтобыполучить контрольный пакет в работающем на рынке недвижимости концернеArchstone.

Lehman приобрел 26,5% Archstone у Bank of America иBarclays за $1,33 млрд. Таким образом, общая доля Lehman в этой компаниидостигла 73,5%. Официальный представитель Lehman от комментариев воздержалась.

При этом она не преминула подчеркнуть, что целью компанииявляется наращивание стоимости активов в интересах инвесторов. По словамсобеседницы, свое согласие на сделку по увеличению доли в Archstone инвесторыдали.

Отметим, что банкротство инвестбанка Lehman Brothers в2008 году обвалило финансовый рынок США испособствовало обострению мирового экономического кризиса. Недавно банк-банкротдоговорился со своими инвесторами, что выплатит им более 21% задолженности.

Напомним, что банк до сих пор располагает активами на $65млрд и планирует начать выплаты по долгам уже в первом квартале текущего года.Возвращение денег инвесторам, однако, растянется на годы, и все это времяпреемник бывшего инвестбанка намерен активно продолжать работу.

Как сообщалось, ныне экономика Испании нуждается в ряде срочных реформ, которые придется проводить бывшему топ-менеджеру Lehman Brothers Луису де Гиндосу, которого Рахой назначил министром финансов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK