Иск Motorola заставил Германию признать незаконным облачный сервис Apple

Земельный суд города Мангейм согласился с патентными претензиями, которые Motorola Mobility выдвинула против Apple и принадлежащих ей сервисов iCloud и MobileMe, передает ZDNet. По мнению суда, почтовая служба в составе iCloud и MobileMe нарушает патент Motorola.
Иск Motorola заставил Германию признать незаконным облачный сервис Apple
Reuters

Спорной функцией стали push-уведомления оновых письмах, которые поступают на подключенные к сервисам устройства.Motorola вправе требовать запрета на продажу таких устройств в Германии,говорится в вердикте.

Отметим,что Apple сохраняет право оспорить решение в апелляционном суде. Помимо этого,компания может внести изменения в iCloud и MobileMe и тем самым избежатьпреследования со стороны Motorola.

Напомним,что в декабре 2011 года мангеймский суд вынес еще одно решение в пользуMotorola, признав Apple виновной в нарушении патента на передачу данных в сетях3G/UMTS. Из-за этого компании ТимаКука пришлось прекратить в Германии онлайн-торговлю смартфонами iPhone 4 и iPhone 3GS и планшетамиiPad с модулем 3G.

Патентноепротивостояние Apple и Motorola началось в 2010 году. Компании обменялисьнесколькими исками в Германии и в США. Motorola Mobility обладает внушительнымпатентным портфолио. В него входят свыше 25 тысяч патентов и патентных заявок.В августе 2011 года было объявлено, что компанию покупает Google, разработчик операционнойсистемы Android и один из основных конкурентов Apple на мобильном рынке.

Каксообщалось, сервис iCloud заработал в октябре 2011 года. Он позволяетпользователям хранить информацию на удаленных серверах Apple и синхронизироватьее между разными устройствами. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK