Новый iPad поступит в продажу уже через неделю

Презентация компанией Apple планшета iPad нового поколения оправдала ожидания фанатов продукции - новый продукт задаст высокую планку для рынка планшетных компьютеров.
Новый iPad поступит в продажу уже через неделю
apple.com

Напомним, вчера прошла презентация нового продукта компании в центре искусств Йерба Буэна вСан-Франциско.

Неожиданностью дляпокупателей стало название устройства. Предполагалось, что планшет будет носитьназвание iPad 3 или iPad HD, но разработчик назвал его просто Новым iPad - TheNew iPad.

Apple охарактеризовала устройство словомresolutionary, образованным от сочетания revolutionary (революционный) иresolution (разрешение).

Новая версияпопулярнейшего планшетного компьютера поступит в продажу в США, Канаде,Великобритании, Германии и Франции 16 марта, однако самые нетерпеливыепоклонники продукции уже сейчас могут оформить предварительный заказ.

Между тем,новый планшет не будет стоить дороже предыдущей версии. Базовая модель споддержкой Wi-Fi и объемом памяти 16 Гб будет стоить в США $499, а устройства спамятью в 32 Гб и 64 Гб - $599 и $699 соответственно. Версия с поддержкой сетей4G обойдется покупателям в $629, $729 и $829 соответственно.

Вместе с iPad компанияпредставила также обновления в мобильной операционной системе iOS, сервисеiTunes, телевизионной приставке Apple TV, а также новые игры и приложения,разработанные специально для iPad нового поколения.

В продажу в двух десяткахстран второй волны новый продукт поступит 23 марта.

Революция от Apple. Новый планшет iPad

Согласно опросу Mail.Ru, околочетверти из 65 тыс. российских пользователей рассматривают возможностьприобретения нового iPad. При этом более половины из них готовы дожидаться официальныхпоставок и не станут гнаться за "серыми" планшетами, а остальныеготовы купить неофициальное устройство.

Поклонники Appleпристально следили и активно реагировали на презентацию Apple. В разное время вмировых трендах - наиболее обсуждаемых темах - сервиса микроблогов Twitterпоявлялись названия продуктов New iPad, iOS 5.1, iTunes 10.6, а также сервисыiPhoto и iMovie.

На закрытии торгов биржиNASDAQ в среду акции Apple стоили по $532, а рыночная капитализация компанииоценивалась в $496 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что торговля акциями компании стала очень волатильной, по мнению инвесторов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK