Собственник ProstoPrint продал свой бизнес

Основатель компания ProstoPrint, которая прославилась изготовлением футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса… привлекла стратегического инвестора, сообщает отраслевое издание AIN.UA.
Собственник ProstoPrint продал свой бизнес
Фото Егора Соболева/Свідомо

Какпояснили Корреспондент.biz представитель портала, основатель компании ДенисОлейников остается миноритарным акционером и будет заниматьдолжности вице-президента и директора по маркетингу. По словам бизнесмена,у него двухгодичный контракт.

Вразговоре с AIN.UA он отказался назватьимя инвестора и сумму сделки, лишь уточнив при этом, что это инвестиционнаягруппа, которая имеет активы по всей Восточной Европе. Теперь  ProstoPrint будетбазироваться в Латвии, а свою деятельность в Украине и других странах СНГстанет осуществлять через независимых операторов.

"Доконца года планируем начать активную работу в России - если раньше мы делалиэто из операционного офиса в Украине, то теперь этим займется российскийоператор. Европа запланирована на 2013 год", - поделился планами набудущее Олейников.

Напомним, что в прошлом году милиция возбудила уголовное дело в отношении ряда должностных лиц компании Prostoprint за использование товарного знака к Евро-2012, который они использовали незаконным образом, печатая изображение на одежде и бытовых предметах.

При этом в компании предполагали, что обыски, а также возбуждение уголовного дела связаны с выпуском футболок с надписью Спасибо жителям Донбасса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK