Visa отказалась от провайдера из-за возможной утечки данных с 3 млн счетов

Платежная система Visa после подтверждения информации о возможной утечке данных отказалась от сотрудничества с провайдером Global Payments из-за уязвимости его компьютерных сетей, сообщает The New York Times.
Visa отказалась от провайдера из-за возможной утечки данных с 3 млн счетов
АР

Ранее, в пятницу, стало известно о взломесистемы безопасности Global Payments, из-за которого персональным данным более3 млн счетов стала угрожать утечка.

До настоящего времени подробностивзлома не раскрывались, однако 30 марта банки сообщили MasterCard и Visa овозможном проникновении в систему в конце января - конце февраля. Хакерыполучили доступ к данным, содержащим имена владельцев, номера кредитных карт икоды валидации.

По данным провайдера Global Payments,атаке подверглись только данные 1,5 млн номеров кредитных карт. В то же времякомпания заверила клиентов и инвесторов, что персональные данные находятся в безопасности.

Между тем, в воскресенье Visa подтвердиласвое решение прекратить сотрудничество с провайдером.

По словам представителя GlobalPayments Эмми Корн, компания ожидает возвращения в список провайдеров Visa. Втечение какого времени это произойдет, представитель не рассказала.

Напомним, вдекабре 2010 года сайты платежных систем Visa, Mastercard иPayPal были взломаны хакерами из движения Anonymous в знак поддержки ресурсаWikileaks.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK