Apple позволит неопытным пользователям создавать приложения для iPhone

Американская корпорация Apple может разработать программу для создания приложений пользователями, которые не обладают знаниями в области программирования, сообщает AppleInsider со ссылкой на патентную заявку компании.
Apple позволит неопытным пользователям создавать приложения для iPhone
АР

Программа предоставитпользователям, незнакомым с программированием, возможность создавать несложныепрограммы в визуальном редакторе.

На данный момент пакетApple для разработки программ на платформе iOS позволяет создавать интерфейсприложений в графическом режиме, но управляющий код должен быть написан на языкепрограммирования Objective-C.

Между тем, числоприложений в онлайн-магазине App Store, в котором пользователи могут покупатьпрограммы для смартфонов и планшетов с операционной системой iOS, превышает 585тыс., что делает интернет-магазин приложений самым крупным сервисом в своейотрасли.

Ранее, в 2010 году,компания Google выпустила приложение, позволяющее визуально создавать мобильныепрограммы для смартфонов на платформе Android. При этом сервис App Inventor позволялразрабатывать программы с простейшей функциональностью без знания языков программирования.

Однако в конце 2011года Google отказалась от разработки App Inventor в рамках отсеивания побочныхпроектов. Уже имеющиеся наработки компания передала Массачусетскомутехнологическому институту.

Напомним, недавносообщалось, что Apple может представить игровой контроллер для iOS-устройств.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK