Продажи Marks & Spencer не оправдали прогнозы, Burberry - существенно выросли

В четвертом квартале базовые продажи британского ритейлера Marks & Spencer не дотянули до прогноза - рост продаж продуктов питания не смог компенсировать слабые продажи товаров смешанного ассортимента.
Продажи Marks & Spencer не оправдали прогнозы, Burberry  - существенно выросли
AP

В то же время, продажи еще одного британского производителя элитной одежды,Burberry Group Plc, во втором полугодии 2011/2012финансового года выросли на 18 процентов благодаря высокому спросу вВеликобритании, Франции и Китае, сообщила компания во вторник, добавив, чтоожидает хорошего года.

Крупнейшийпроизводитель одежды в Британии, Marks & Spencer, который также продаеттовары для дома и продукты питания, сообщил во вторник, что продажи вмагазинах, открытых не менее одного года, упали за 13 недель к 31 марта, тоесть в четвертом квартале финансового года, на 0,7 процента.

Аналитикив среднем прогнозировали рост на 0,8%. Сопоставимые продажи товаров смешанногоассортимента упали за квартал на 2,8%, продажи продуктов питания выросли на 1%.Средний прогноз аналитиков обещал рост на 0,2 и 1,6% соответственно. Общиепродажи Marks & Spencer в четвертом квартале выросли на 0,8%.

В то же время, Burberry, известная своимиплащами и сумками, заявила, что ее общие продажи за шесть месяцев по конецмарта составили 1,027 млрд фунтов стерлингов ($1,63 млрд). Аналитики,опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали результат в 1,03 млрд фунтов.

Компания также сообщила, что розничные продажи, на которые приходится 72процента ее выручки, выросли за отчетный период почти на четверть до 743 млнфунтов. Базовые продажи компании в четвертом квартале выросли на 15% до 453 млнфунтов благодаря увеличению спроса в США и на развивающихся рынках.

"Мы довольны результатами Burberry в конце года по всем направлениям,отделам и регионам", - сообщила глава компании Ангела Арендтс.

Напомним, что продажи других производителей товаров роскоши, таких как LVMH и Richemont , также увеличились в прошлом году.Однако многие из них сообщили, что ожидают замедления темпов в 2012 году послетого, как Китай сократил прогноз роста своей экономики.

Как соощалось в мае прошлого года, британский модный дом Burberry увеличивает инвестиции в строительство новых магазинов и обновление старых, стремясь не упустить прибыль от бума спроса на предметы роскоши.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK