Мировым автопроизводителям третий раз за год грозят сбои с поставками материалов

Мировой автопром может остаться без одного из вида пластмасс - полиамида 12 (ПА 12), который широко используется для производства компонентов тормозных систем и систем впрыска топлива, сообщает Financial Times.
Мировым автопроизводителям третий раз за год грозят сбои с поставками материалов
АР

Проблемы с поставками материала объясняются тем, что крупнейшийпроизводитель сырья для этого вида пластмасс, немецкая Evonik Industries, наданный момент не может удовлетворить растущий спрос на продукцию. Ранее, 31марта, на заводе компании произошел взрыв и вызванный им пожар, из-за чегопроизводство было выведено из строя.

При этом компания Evonik Industries поставляет примерно 25% мировогопроизводства полиамида 12.

Вчера в Детройте руководство крупнейших автомобилестроительных компанийпровело экстренное совещание, на котором обсуждались дополнительные возможностипроизводства ПА 12, текущие запасы этого вида пластмассы и материалы, которыемогли бы стать альтернативой полиамиду 12.

После кризиса автопроизводители стали поддерживать минимальные запасысырья, материалов и компонентов, что может сильно обострить создавшуюсяпроблему.

В то же время Volkswagen, Daimler, Ford и Chrysler сообщили, что на данныймомент дефицита ПА 12 не наблюдают.

В минувшем году производители автомобилей пострадали от сбоя в поставках автокомпонентови материалов после землетрясения в Японии и наводнения в Таиланде. Согласно предварительнымоценкам экспертов, нынешний дефицит материалов может оказаться более масштабными иметь более серьезные последствия.

Как недавно сообщалось, 12 апреля в лаборатории американского автомобильного концерна General Motors произошел мощный взрыв.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK