В России подали заявку на регистрацию сигарет Олололололол

Уфимская компания Промбизнесгрупп подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака, представляющего собой картинку с пачки папирос Беломорканал, но с надписью Олололололол.
В России подали заявку на регистрацию сигарет Олололололол
АР
Если фирме удастся получить регистрацию на такой знак, она сможет впоследствии судиться с табачными компаниями, выпускающими обычные папиросы Беломорканал.

Как указывает портал, в прошлом году Промбизнесгрупп пыталась зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде классической пачки Беломора с надписью Беломорканал. Однако в конце прошлого года патентное ведомство отказало компании в регистрации такого знака, а 18 апреля текущего года решение Роспатента подтвердила Коллегия палаты по патентным спорам.

Промбизнесгрупп подала новую заявку в Роспатент 11 апреля по тем же категориям товаров - табак, курительные принадлежности, спички. Однако все надписи на предлагаемом к регистрации товарном знаке представляют собой просто сочетания букв. Так, к примеру, название канала имени Москвы на карте изменено на лл. Лололо, а канала Волго-Дон - на Ололо-Лол.

Марка папирос Беломорканал была создана в 1930-е годы, и в советское время эти папиросы считались одними из самых дешевых. Сейчас, в соответствии с договоренностью табачных производителей, этот бренд не принадлежит ни одной из компаний. Выпускают папиросы Беломорканал несколько производителей, а лидером среди них считается JTI, которая производит Беломорканал на фабрике Петро в Санкт-Петербурге.

Как уже отмечал Корреспондент, развернутая в Украине масштабная антитабачная кампания ввела страну в число стран с самыми жесткими законами против курения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK