Белавиа отрицает возможность продажи Аэрофлоту

Руководство Белавиа заявляет, что никто не предлагал российскому Аэрофлоту купить этого крупнейшего белорусского авиаперевозчика.
Белавиа отрицает возможность продажи Аэрофлоту
belavia.by

"Факт остается фактом. Пару лет назад директор департамента по авиации Минтранса Белоруссии Вадим Мельник заявил, что необходимо акционировать Белавиа. 12 апреля в парламенте министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо повторил это", - сказал замгендиректора Белавиа Игорь Чергинец.

"Но никаких шагов на этот счет до настоящего момента не предпринималось. Аэрофлоту купить Белавиа никто не предлагал", - заявил он.

"О чем идет речь, я не знаю и не понимаю", - добавил Чергинец.

"В российской прессе даже появилась информация, что у Аэрофлота есть конкретное предложение и они будут на текущей неделе рассматривать его на совете директоров. Это вызывает удивление", - сказал собеседник РИА Новости.

Напомним, вчера министр транспорта Беларуси Иван Щербо заявил, что белорусское правительство может продать авиакомпанию Белавиа российскому Аэрофлоту.

В настоящий момент Беловик на 100% принадлежит государству. В конце марта вокруг авиасообщения Москва-Минск разгорелся конфликт, основными участниками которого были как раз Аэрофлот и Белавиа. Стороны спорили о ежедневном количестве авиарейсов между столицами России и Беларуси.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.25 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK