Смартфоны помогли Samsung увеличить прибыль на 81%

Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила, что в первом квартале этого года она получила прибыль в размере 5,05 триллиона вон (4,5 млрд долларов), что на 81% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Смартфоны помогли Samsung увеличить прибыль на 81%
AP

Резкий рост прибыли корпорации объясняют увеличением продаж смартфонов, в частности, популярных моделей линейки Galaxy.

Samsung также остается основным мировым производителем телевизоров и мониторов.

"Наш осторожный прогноз – продолжение увеличения прибыли на фоне усовершенствования конкурентоспособности наших основных бизнесов", - сказал представитель южнокорейской корпорации Роберт И.

Samsung отмечает, что за последний квартал его подразделение по производству мобильных телефонов и IT-оборудования показало прибыль в размере 4,27 триллиона вон, что на 86% больше, чем годом ранее.

3 мая южнокорейская компания представит очередную версию своего телефона Galaxy.

"Сейчас на рынке смартфонов практически есть только два главных игрока – Samsung и Apple, - говорит Ли Сей Чул из компании Meritz Securities. – Поскольку в мае будет представлена модель Galaxy 3, Samsung продолжит показывать рост продаж в своем отделении по производству мобильных телефонов".

Эксперты предсказывают, что мировой спрос на смартфоны будет расти и дальше. По прогнозам исследовательской компании IDC, в течение 2012 года их поставки увеличатся на треть и достигнут 659,8 млн.

Этим не преминут воспользоваться основные производители "умных" мобильных телефонов, в том числе Samsung. Однако ему на пятки наступают другие компании, в том числе американская Apple, финская Nokia и тайваньская HTC.

Apple, который на этой неделе сообщил, что в первом квартале 2012 года было продано 35 млн iPhone, в течение года должен представить новую модель своего телефона.

По мнению аналитиков, увеличение конкуренции может заставить производителей снизить цены на свои устройства.

"Во второй половине года поступления от продажи телефонов Samsung могут замедлиться после запуска iPhone 5 производства Apple", - считает Брайан Парк из компании Tong Yang Securities.

Источник: Русская служба Би-би-си




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK