В Донбассе отменили запланированную на завтра презентацию нового двухэтажного поезда Skoda

В связи с масштабными путевыми работами на участке ввода ускоренного движения в Донецкой области и невозможностью скорректировать график движения накануне майских праздников анонсированная на 28 апреля в Донецке презентация межрегионального поезда Skoda не состоится.
В Донбассе отменили запланированную на завтра презентацию нового двухэтажного поезда Skoda
Фото Мининфраструктуры

По словам представителя Донецкой железной дороги ВладимираСеливанова, презентация должна была состояться в субботу в 13:00 на вокзалеДонецка, откуда ускоренный поезд должен был отправиться в тестовый рейс вЛуганск. На 29 апреля был запланирован тестовый рейс в Мариуполь.

"Теперь, скорее всего, презентация состоится ужепосле майских праздников", - сообщил он.

Напомним, что 13 марта 2012 года вице-премьер-министринфраструктуры Украины Борис Колесников осмотрел и принял в Чехии первыйдвухэтажный электропоезд производства Skoda Vagonka для Украины. Все вагоныпоезда оборудованы беспроводным доступом к сети интернет Wi-Fi икондиционерами, которые будут охлаждать воздух летом, и нагревать зимой.

Стоимость одного чешского поезда составляет около EUR20млн, Украина заказала две такие межрегиональные двухэтажные электричкиповышенного комфорта. Двухэтажный межрегиональный поезд Skoda предназначен дляскоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенной комфортности смаксимальной эксплуатационной скоростью до 160 км/час. Общее количество местдля сидения - 636, из них 1-го класса - 46, 2-го класса - 5.

Как сообщают в Мининфраструктуре, испытания поездов Skoda и Hyundai проводятся в строгом соответствии с графиком Укрзалізниці. Между тем, вчера сообщалось, что в первый рейс по маршруту Харьков-Киев отправился первый скоростной поезд украинского производства.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK