Экспресс Skoda открыл скоростное движение на участке Полтава-Харьков

Двухэтажный скоростной электропоезд Skoda сегодня начал курсировать на участке Полтава-Красноград-Лозовая, отправившись в разовый рейс по маршруту Полтава-Харьков.
Экспресс Skoda открыл скоростное движение на участке Полтава-Харьков
mtu.gov.ua

В церемонии запуска скоростногодвижения приняли участие замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко,генеральный директор Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзалізниці) Владимир Козак и начальник Южнойжелезной дороги Виктор Остапчук.

Напомним, Укрзалізниця установила тарифы на проезд в пассажирских вагонах 1-го и 2-гоклассов в скоростных поездах Интерсити+ и Интерсити производства Hyundaiи Skoda соответственно науровне, в два раза превышающем тарифы на проезд в обычных скорых поездах.

Согласно новым тарифам, на стоимостьпроезда будут влиять дни недели и календарные дни, в которые пассажирпредпримет поездку. К примеру, проезд из Киева в Харьков (при расстоянии 488км) во втором классе скоростного Hyundai обойдется пассажирам от 222 грн, впервом классе - от 379 грн.

При этом проезд в скоростныхэлектропоездах Skoda на маршруте Харьков-Донецк (при расстоянии 318 км) вовтором классе будет стоить от 57 грн, в первом классе - от 125 грн.

Скоростные поезда Hyundai и Skoda будут курсировать поэкспериментальному графику, разработанному Укрзалізницей, с 27 мая до 1 сентября 2012 года.Работники желдороги за этот период планируют проанализировать пассажиропотокина маршрутах и подробнее изучить возможности Hyundai и Skoda, чтобы принеобходимости внести коррективы в график движения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK