Газпром будет скупать украинские заправки

Российская нефтедобывающая компания Газпром нефть, принадлежащая монополисту Газпрому, до конца мая рассчитывает открыть в Украине две автозаправочные станции.
Газпром будет скупать украинские заправки
АР

По данным источника информагентства Интерфакс-Украина, еще две автозаправки Газпром нефть планирует открыть в июне, передает издание Комментарии. "На текущей неделе будет открыто две АЗС, в течение месяца - еще две", - сообщил он.

При этом компания собирается осуществлять розничные продажи нефтепродуктов по франчайзинговой схеме через сеть АЗС, находившихся ранее в собственности у совместного украинско-иорданского предприятия ООО Катрин (Васильковский р-н Киевской обл.), рассказал источник агентства.

На данный момент реконструкция пяти заправочных станций, которую осуществляет Газпром нефть, приближается к завершению. Одна из заправок находится в Калиновке (Киевская обл.), остальные - на трассе Киев-Одесса (две на 69 км, одна - на 34 км и одна - на 150 км).

Кроме того, предприятие Катрин являлось владельцем нефтебазы в Васильковском районе, резервуарный парк которой составляет 4,3 тыс. куб. м.

Компания Газпром нефть располагает сетью АЗС в 1,6 тыс. станций в России, странах СНГ и Европе. В 2009-2010 годах предприятие значительно расширило сеть автозаправок после покупки компаний Sibir Energy и NIS (Сербия), а также приобретения сетей АЗС в Казахстане и Таджикистане.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK