Укрзалізниця рассказала, почему дорогой проезд в Hyundai

Пассажирам обещают климат контроль, вакуумные туалеты, повышенную шумоизоляцию и повышенный комфорт за счет жесткой сцепки
Укрзалізниця рассказала, почему дорогой проезд в Hyundai
Богдана Репетило/repetylo.org.ua/

Цена проезда в новых поездах Hyundai будет выше, чем в экспрессах, потому что качество обслуживания пассажиров этих поездов будет значительно выше чем в других поездах.  Об этом заявил один из руководителей Укрзалізниці Игорь Бреус.

"Будет изменено качество обслуживания в новых поезда, поверьте мне... Климат контроль есть, вакуумные туалеты есть, повышенная шумоизоляция есть, повышенный комфорт за счет жесткой сцепки. Поверьте, качество проезда и уровень сервиса в этом поезде чисто как для человека намного выше чем в сегодняшних классических поездах", - рассказал он.

Игорь Бреус отметил, что средняя маршрутная скорость поездов Hyundai будет составлять 120 км / час. "На отдельных участках Hyundai развивал 179 километров в час. Средняя маршрутная скорость на сегодняшний день в районе 57 километров в час для скорых поездов пассажирских, то на поездах Hyundai у нас маршрутная скорость поднялась до 120 километров в час. Это маршрутная, а максимальная - 160", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине могут вернуть продажу ж/д билетов по паспортам

В свою очередь, координатор реформы транспортной отрасли Александр Кава сообщил, что Укрзалізниця провела полную модернизацию железнодорожных путей по которым будут курсировать новые поезда Hyundai. "Что касается путей, то была проведена глубокая модернизация направления Львов - Здолбунов - Киев - Полтава с ответвлением на Харьков и на Днепропетровск. Проведена электрификация участков от Полтавы Южной до Лозовой - 76 километров. Проведена модернизация контактной сети на остальных участках", - сказал Кава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: График движения новых корейских и чешских поездов

Напомним, с 27 мая в Украине начнут курсировать межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem по направлениям Киев-Харьков (две пары) и Киев-Львов (одна пара). Остальные поезда будут задействованы в первой половине июня в Львовском и Донецком направлениях.

По понедельникам, вторникам и средам стоимость проезда в поездах Hyundai составит: в сообщении Киев-Харьков - 422,91 грн. (первый класс) и 275,66 грн. (второй), Киев-Львов - 474,89 грн. и 307,45 грн. Киев-Донецк - 564,25 грн. и 367,75 грн. По четвергам и субботам будет действовать скидка 10%, а в пятницу и воскресенье цена билетов вырастет на 10%. При оформлении билета в обе стороны применяется скидка в размере 10%. 


Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net рассказывали о том, что правительство обещает очередное подорожание билетов, жалуясь, что сегодня 70% за проезд платит казна.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK