IPO Facebook вынудило ВКонтакте повременить с выходом на биржу

IPO крупнейшей российской социальной сети ВКонтакте отложено на неопределенный срок после размещения Facebook, написал в Twitter основатель российской компании Павел Дуров.
IPO Facebook вынудило ВКонтакте повременить с выходом на биржу
vk.com

"IPO FB разрушило веру многих частных инвесторов всоциальные сети, и IPO VK (ВКонтакте) отложено на неопределенный срок", -написал он.

Годом ранее агентство Bloomberg сообщало, что ВКонтактеведет переговоры с банками о потенциальном размещении. Одним из акционеровВКонтакте является группа Mail.ru. Ей принадлежит 39,99% акций сети.

В январе 2012 года Дуров в интервью интернет-изданию Газета.ру подтвердил намерение выйти на IPO в 2012 или в 2013 году, а передэтим продать около 3 процентов акций компании частному инвестору.

28 мая Mail.ru Groupофициально объявила о передаче генеральному директору ВКонтакте Павлу Дуровудоверенности на голосование пакетом акций Mail.ru Group в компании VK.Com Ltd.

"ВКонтакте и Mail.ru Group, оставаясь независимыми вуправлении компаниями, имеют ряд общих проблем и задач, которые нужно решатьсовместно", - заявил тогда Дуров.

Напомним, на прошлой неделе покупатели ценных бумагсоциальной сети Facebook Inc, проведшей размещение акций на рынке ранее в мае, подали в суд на компанию, ее главу Марка Цукерберга и банки-организаторы IPO,обвинив их в сокрытии информации о снижении прогнозов роста бизнеса.

Акции Facebook, разместившейся по верхней границе ценовогодиапазона по $38 за акцию, в течение нескольких дней после IPO упали ниже цены размещения и стоили на окончание торгов понедельника $31,50.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK