Укрзалізниця заявляет, что вдвое подняла маршрутную скорость поездов

Укрзалізниця вдвое подняла маршрутную скорость поездов, говорится в сообщении Государственной администрации железных дорог Украины.
Укрзалізниця заявляет, что вдвое подняла маршрутную скорость поездов
hyundai-rotem.co.kr

При этом УЗ приводит в пример скоростных поездов Hyundai,которые двигаются вдвое быстрее по сравнению с обычной маршрутной скоростьюукраинских поездов - 57 км / ч.

Их маршрутная скорость составляет более 110 км / час,напоминают в госкомпании, и добавляют, что это стало возможным благодарясредствам, вложенным железнодорожниками в модернизацию инфраструктуры иподвижной состав нового поколения - высокоскоростные электропоезда Hyundai. 

Маршрутной железнодорожники называют среднюю скорость, с которой поезд проходитрасстояние от станции отправления до станции прибытия, при этом конструктивная(максимальная) скорость электропоездов Hyundai, указанная в техническом заданииУЗ на их изготовление, составляет 160 км/ч, на испытаниях она достигала 180 км/час. 

С введением в действие нового графика движения на 2012/2013 года и до 1сентября новые поезда будут курсировать по экспериментальном графике движения,согласно которому поезда Hyundai из Киева в Харьков будет направляться 4 часа. 25мин. со скоростью более 106 км / час. 

При этом УЗ приводит в пример фирменный поезд № 63/64Киев-Харьков который едет 9 час. 35 мин. со скоростью 57 км/ч, неуточняя при этом, что до введения Hyundai междугородами курсировал экспресс, чье время в пути было сопоставимо с временем движения Hyundai.

Вместе с тем, из Львовав Киев электропоезд Hyundai будет следовать 4 часа. 55 мин. со скоростьюсвыше 116 км / ч. В этом случае в своем сообщении УЗ привела пример едва ли насамого длинного маршрута во Львов через Ковель новым поездом № 91/92, которыйедет почти 13 часов со скоростью 50 км/час. Примечательно, что о львовскомэкспрессе, который из Киева на Западную Украину ехал за 6,5 часов, УЗ ничего не напоминала.

Напомним, что немногим ранее УЗ заявила, что по результатам изучения спроса пассажиров и учитывая многочисленные обращения Укрзалізниця сообщила, что все популярные и востребованные пассажирами ночные поезда будут ходить после введения нового графика с 27 мая. При этом госкомпания не уточнила, о каких составах идет речь. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK