СМИ: Ночные клубы Болгарии подсчитывают убытки от введения запрета на курение

С вступления нового закона в силу в нескольких популярных заведениях столицы Софии, целые ряды людей стали курить на улице, в то время как лишь немногие клиенты оставались в помещении, даже в пиковые часы, сообщает болгарская пресса.
СМИ: Ночные клубы Болгарии подсчитывают убытки от введения запрета на курение
АР

В маленьких и больших городах по всей Болгарии, включая Бургас, некоторые заведения были закрыты на выходных из-за недостатка в посетителях. Владельцы боятся, что они могут испытать сильные финансовые затруднения, если закон остается в силе.

В Пловдиве, втором по величине городе Болгарии, многие владельцы игнорируют новый закон. Несколько баров и клубов здесь продолжают позволять клиентам курить в помещении, несмотря на возможность быть оштрафованными.

На более чем 4000 ночных заведений в городе есть только четыре команды санитарных инспекторов, шансы быть пойманными остаются низкими. Санитарные инспекторы говорят, что пытаются снизить количество нарушений, опираясь на помощь некурящих в качестве информаторов.

Ранее сообщалось, что украинцам могут запретить курить в кафе и ресторанах. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK