Газпром не опасается падения спроса в связи с ростом интереса к сланцевому газу

В Газпроме уверены, что в Европе российский природный газ будет востребован, несмотря на развитие технологий добычи нетрадиционных газов, заявил зампред правления компании Александр Медведев.
Газпром не опасается падения спроса в связи с ростом интереса к сланцевому газу
АР
"Не сомневаемся мы и в том, что в Европе российский газ будет востребован. Об этом свидетельствуют оценки наших непосредственных партнеров. Об этом говорят и прогнозы международных энергетических организаций", - сказал Медведев.

При этом он отметил, что, несмотря на то, что Европа поставила себе задачу снижения энергоемкости своей экономики и невзирая на проблемы экономического роста, Газпром по-прежнему рассматривает европейский рынок в качестве приоритетного и рассчитывает, что газпромовский газ будет занимать на нем около 30% доли рынка.

Напомним, в апреле президент России Владимир Путин заявлял, что российская энергетика должна ответить на вызов сланцевой революции, серьезно меняющей структуру мирового рынка углеводородов. "Мы должны быть готовы к любым внешним шокам. Вероятность их повторения, как вы знаете, достаточно высока. Мир вступил в эпоху турбулентности. Кроме того, идет новая волна технологических изменений. Меняется конфигурация глобальных рынков", - предупредил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK