Австрия может стать частью проекта Южный поток

Газпром обсуждает возможность загрузки и эксплуатации трансавстрийского газопровода TAG в рамках строительства газопровода Южный поток, сообщил зампред правления Газпрома Александр Медведев.
Австрия может стать частью проекта Южный поток
bsdp.org

Отвечая на вопрос, почему Газпром предпочел первым строить ветку Южного потока не в направлении австрийского хаба в Баумгартене, а в направлении итальянского города Тревизо через Словению, Медведев сказал, что "это решение было принято на основе комплексного ТЭО, с учетом и рыночных факторов, и факторов газовой динамики, оптимизации газовых потоков".

"При этом, - добавил Медведев, - работа с австрийской OMV по загрузке и эксплуатации TAG, соединяющем Италию и Баумгартен, не снимается с повестки дня с учетом возможностей, открываемых для оптимизации газовых потоков". "Но это не вопрос сегодняшнего дня", - подчеркнул он.

Газопровод TAG доставляет российский газ, пришедший со стороны Словакии, австрийским потребителям и транзитом идет до Италии, заканчиваясь в Тревизо.

Таким образом, Газпром обсуждает возможность использования этого газопровода в реверсном режиме.

Ранее сообщалось, что коммерческие поставки российского газа по трубопроводу Южный поток в Европу начнутся в первом квартале 2016 года.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK