В Киеве начало работу первое в Украине аэротакси

Сегодня, 25 июня, в Киеве официально начало работу первое в Украине вертолетное такси - АэроТакси, сообщила Корреспондент.biz компания-оператор полетов.
В Киеве начало работу первое в Украине аэротакси
Фото Амадеус Ко

Так, услуга будет предоставлятьсясовместными усилиями авиакомпании Ютейр Украина и компании Амадеус Ко.

Вертолетное такси выполняетполеты, как по уже существующим маршрутам, так и индивидуальные перелеты спочасовой арендой вертолета.

 Перелеты осуществляются на двухдвигательныхвертолетах Eurocopter. Пятиместныйборт АэроТакси развивает скорость до 300 км/ч и способен доставить клиентов безпробок и ожиданий, например, из Киева в аэропорт Борисполь и в обратномнаправлении за 15 минут. 

Разработаны стандартные маршрутыв аэропорт Жуляны и в город Канев, возможны также индивидуальные чартерныеперелеты в Одессу, Харьков, Львов и другие города Украины.

Стоит отметить, что авиакомпании ЮтейрУкраина, оператор АэроТакси - единственный перевозчик у которого есть всенеобходимые разрешения для полетов и посадки на вертодроме Днепр-1, расположенномв центре Киеве на Парковой дороге. 

Напомним, что 6 июня в Киеве на Парковой дороге была открыта вертолетная площадка - вертодром Днепр-1 Центра Административно-деловой авиации. Вертодром рассчитан на прием тяжелых вертолетов весом до 13 тонн, сертифицированных по категории А, в частности, Ми-8, которые эксплуатируются Министерством чрезвычайных ситуаций.

Конструктивная часть вертодрома, а также несколько уровней подпорных стен вдоль участка спроектированы так, чтобы укрепить склоны и не допустить сползания грунта.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK