У Аэрофлота простаивает половина новоприобретенных Superjet

Из-за технических проблем авиакомпания Аэрофлот не может эксплуатировать весь парк поставленных ей новейших отечественных лайнеров Superjet. В среднем на перронах Шереметьево остается четыре из восьми этих лайнеров.
У Аэрофлота простаивает половина новоприобретенных Superjet
auto-portal.net.ua

Как сообщили вчера в корпорации, 2 июля на международномавиасалоне в Фарнборо ОАК был представлен широкой публике Superjet в раскраскеавиакомпании Аэрофлот.

"Самолет будет представлен на статической стоянке.Superjet обладает преимуществом благодаря сниженным на 8-10% операционнымиздержкам по сравнению с конкурентами. На сегодняшний день в парке Аэрофлотауже восемь таких самолетов ", - отмечают в ОАК..

По данным разных источников, ежедневно в расписании находитсялишь половина парка воздушных судов, остальные заменяются самолетами большейвместимости. Согласно данным одного из источников, 4 июля из Шереметьево леталилишь четыре лайнера, а 3 и 2 июля - по пять.

В среднем все восемь самолетов Аэрофлота совершают 600полетов в месяц, таким образом, на один самолет приходится 2,5 вылета в день.Чаще всего это рейсы в Уфу (время в пути 2,06 часа), Одессу (2,14 часа),Новгород (1,07 часа), Вильнюс (1,35 часа), Казань (1,30 часа) и другие города.В итоге каждый самолет находится в воздухе чуть более 4,5 часа в день.

 "Основныепростои связаны с ложной сигнализацией системы обнаружения утечек системыкондиционирования, а именно - с высокими требованиями к точности монтажасистемы и ее кабельной сети", - отмечают в компании Гражданские самолетыСухого.

"Некоторые простои связаны не столько с серьезностьюотказов, сколько с продолжением процедуры наполнения MMEL и CDL (регламентируютперечень отказов и элементов конструкции, при отсутствии которых допускаетсявыполнение полета). У воздушных судов, находящихся длительное время вэксплуатации, эти документы более исчерпывающие, что позволяет выполнять полетыс более широким спектром некритических и не связанных с безопасностью полетовотказов", - добавляют также в компании.

Напомним, бывшая бортпроводница Аэрофлота ЕкатеринаСоловьева, получившая известность благодаря скандальному увольнению из компании Аэрофлот за запись в своем твиттер-аккаунте о катастрофе российского самолетаSuperjet-100, стала новым офис-менеджером московского отделения крупнейшей социальной сети СНГ Вконтакте.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK