Barclays может распасться на две части

Британский банк Barclays может быть разделен на два подразделения на фоне усиливающегося давления со стороны регуляторов.
Barclays может распасться на две части
Reuters

Как сообщается, совет директоров банка рассматриваетвозможность отделения инвестиционного подразделения, бумаги которого будуткотироваться на NYSE, в то время как подразделения, занимающиеся розницей ибанкингом, сохранят листинг на Лондонской бирже.

В компании считают, что такое изменениеструктуры может помочь банку избежать дополнительных проверок и давления состороны регуляторов.

Напомним, в конце июня сталоизвестно, что банк Barclays предпринимал попытки манипулировать ставкамимежбанковского кредита LIBOR и EURIBOR, в результате чего банк оштрафовали на290 млн фунтов стерлингов (около $452 млн).

Также проверки по подозрениям ваналогичных нарушениях стали проводить в отношении Citigroup, HSBC, DeutscheBank, JP Morgan и Royal Bank of Scotland Group.

Вследствие разгорающегосяскандала в отставку подал сначалапредседатель совета директоров Barclays Маркус Эйджиус, позднее -исполнительный директор банкаБоб Даймонд. 

Как сообщалось, сегодня бывшийглава Barclays признал, что банкманипулировал ставками.

Отметим, рейтинговоеагентство Moody's понизило прогноз по рейтингу надежности банка Barclays,сменив его со "стабильного" на "негативный".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.31 0.00
Продажа 40.23 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK