В Италии арестован "король моцареллы"

Итальянская полиция арестовала короля моцареллы Джузеппе Мандару. Он обвиняется в связях с преступным миром.
В Италии арестован "король моцареллы"
free-extras.com
Как уточняет Caserta News, задержание было произведено в Неаполе. У бизнесмена изъяты 100 млн евро, то есть вся его компания Mandara Group, которая является крупнейшим в Италии производителем моцареллы.

По данным полиции, Мандара состоял в деловых отношениях с итальянской мафией - в частности, в 1980-х годах он получил от мафиози деньги на развитие бизнеса. Полиция также располагает информацией о том, что вся компания Mandara Group контролируется кланом Казалези, одним из наиболее влиятельных кланов Каморры.

Также Мандару подозревают в нарушениях на производстве и мошенничестве. Бизнесмен обманывал клиентов компании, подмешивая в сырье для изготовления моцареллы коровье молоко (настоящая моцарелла делается из буйволиного молока). Также в крупной партии изготовленной Mandara Group моцареллы были обнаружены осколки керамики, предположительно попавшие туда при аварии на производстве.

Напомним, в январе итальянская организация SOS Impresa, созданная более десяти лет назад для противостояния рэкету в отношении малого бизнеса, опубликовала доклад, согласно которому годовой оборот организованной преступности в Италии в настоящее время составляет около 140 млрд евро, а прибыли превышают 100 млрд евро. 

Эксперты заявили, что ликвидность мафии составляет 65 млрд евро, она получает прибыли, эквивалентные 7% национального ВВП, что позволяет назвать ее крупнейшим банком в Италии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK