Переключиться на мобильную версию

Укрзалізниця надеется повысить скорость Hyundai на украинских желдорогах

Назад к разделу
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины работает над повышением скорости поездов Украинский экспресс категории Интерсити+ производства Hyundai Rotem, заявил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Укрзалізниці Игорь Бреус.
Hyundai будет ездить быстрее - Укрзалізниця
Hyundai будет ездить быстрее - Укрзалізниця
Фото Наталии Кравчук/Корреспондент

При этом сотрудник Укрзалізниці признал, что денежные вложения в инфраструктуру позволили увеличить скорость поездов "не на всех участках".

"Одновременно нельзя выполнить такой колоссальный объем работ по направлению 700-800 км, чтобы поднять разово скорость до 160 км/ч... Программа эта не завершена, она (скорость - ред.) будет подниматься", - пообещал представитель госкомпании.

Ранее сообщалось, что экспериментальный график, разработанный Укрзалізницей, предусматривает, что скоростные поезда Hyundai будут преодолевать маршрут сообщением Харьков-Киев (488 км) за 4 часа 25 минут со скоростью более 106 км в час, Львов-Киев (572 км) - за 4 часа 55 мин. со скоростью более 116 км в час, а между Донецком и Киевом (747 км) поезд должен ездить со скоростью более 112 км/ч, преодолев расстояние за 6 часов 30 мин.

Напомним, ранее стало известно, что пассажиры скоростного межрегионального поезда Украинский экспресс, сломавшегося 31 июля на маршруте Донецк-Киев, получат компенсацию разницы стоимости проезда.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
realkolyafack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +6
realkolyafack
podase    07.08.2012, 20:56
Оценка:  -3
podase
звичайно що підвищать швидкості поїздів, адже Укрзалізниця працює над цим., не все відразу.
ЛеополdШкодливий    09.08.2012, 08:24
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
брехня. денег намоют рыги и всего лишь
gogoon    08.08.2012, 11:43
Оценка:  0
gogoon
Да конечно глупо, закупить скоростные поезда, а они не могут развивать положенную скорость, пусть занимаются путями, тем более что Крюковский завод сейчас налаживает производство скоростных поездов, вроде до конца года должны еще два сделать.
ЛеополdШкодливий    09.08.2012, 08:25
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
ну так кто сейчас поддерживает нашего производителя? берут там где откат можно словить большой((
ЗащитникПрироды    08.08.2012, 09:58
Оценка:  +5
ЗащитникПрироды
Куда они их ещё разгонять собрались?
Для начала сделали бы их движение стабильным на нынешних скоростях.
ЗащитникПрироды    08.08.2012, 10:00
Оценка:  +4
ЗащитникПрироды
А вапче лучше бы купили не такие модные Хюндаи с умной электро-пневматической тормозной системой (постоянно ломающейся), а попроще (как америкосы), с дисковой тормозной системой. Скорость движения у пенсильванских Хюндаев тоже до 160 км/ч расчитана.
ЛеополdШкодливий    09.08.2012, 08:26
Оценка:  +1
ЛеополdШкодливий
если это говно еще и разгонять... мда.. что будет то..
гость  (аноним)  07.08.2012, 21:15
Оценка:  +3
гость
На какой хер было закупать скоростные поезда, если по их скорость движения на выше перечисленных участках не превышает скорость обычных.

П.С. Вон в Германии сименские ice ходят со средней 370 км/ч, иногда видел и скорость в 409... .
BlackWater  (аноним)  07.08.2012, 21:42
Оценка:  +2
BlackWater
Это не скоростные поезда, это обычные пригородные электрички, по большому недоразумению запущенные на междугородние рейсы. Прокатиться между городами без поломок еще ни одному хрендаю не удавалось. Сплошной брак и посмешище.
Артемий2020    08.08.2012, 10:39
Оценка:  +3
Артемий2020
А что нам Германия?
У нас всё равно таких путей нигде нет ...
BlackWater  (аноним)  07.08.2012, 20:08
Оценка:  -2
BlackWater
А сегодня средняя скорость корейской балалайки на маршруте Донецк-Киев =62 км/ч. Паравозы в начале прошлого века быстрее ездили ! ! ! ! ! ! ! )))))) И это при отсутствии кондиционеров, интернета, на тесных, неудобных сидениях в обнимку с чемоданом.
ЗащитникПрироды    08.08.2012, 09:51
Оценка:  +7
ЗащитникПрироды
То-есть время движения этого поездап по маршруту равно 12 часам?
Понятно, что ломаются они часто, но зачем так откровенно трындеть то, чего и близко нет?
гость  (аноним)  07.08.2012, 19:02
Оценка:  +9
гость
Швидкісні потяги ходитимуть нормально, якщо для них збудують окремі магістралі.
ЛеополdШкодливий    09.08.2012, 08:28
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
отдельную страну для них "збудувать", там где не крадут и не дураки руководят. тогда только и будут ездить как положено
alekes    07.08.2012, 18:49
Оценка:  +5
alekes
Да там работы на путях, начать и кончить...
Конечно жаль что такие мощные поезда не могут развить максимальную скорость и тем самым еще и экономить время пассажиров, конечно этим нужно заниматься.
Виктор    07.08.2012, 18:44
Оценка:  +3
Виктор
Да пусть Колесников заберёт эту хрень себе домой и вернёт деньги народу. А учитывая кол-во поломок этого "попилаца", то пусть на нём катаются наши все победители РУИНЫ. Глядишь, будет как в том анекдоте, когда БОГ всех собрал на один корабль!
kasets    07.08.2012, 19:32
Оценка:  -2
kasets
що ти дурнику пишеш , невже ти не бачиш проблем на залізничному транспорті ? На чому будемо їздити коли старі порозсипаються ...
BlackWater  (аноним)  07.08.2012, 20:02
Оценка:  +2
BlackWater
В нашей стране делают поезда гораздо лучше этого корейского непотреба, но на них нельзя отмыть деньги и строить дворцы под Киевом и во Франции. В этом их главный недостаток.
Виктор    07.08.2012, 21:53
Оценка:  +1
Виктор
Тебе, Васенька, будет суждено (в отличии от нормальных людей!!!) ездить только на возыку либо соняшныку, чмошник рыговский!!!