Сборщика устройств Samsung обвинили в использовании детского труда

Правозащитники обвинили китайскую компанию HEG Electronics, занимающуюся сборкой гаджетов южнокорейской Samsung Electronics, в использовании труда несовершеннолетних, по данным агентства Bloomberg, ссылающегося на доклад правозащитной организации China Labor Watch.
Сборщика устройств Samsung обвинили в использовании детского труда
АР

Согласно результатам инспекции,на заводе сборщика работали как минимум семь детей младше 16 лет. Не достигшие совершеннолетиясотрудники работали со взрослыми на аналогичных условиях, однако им платилитолько 70% от зарплаты совершеннолетних работников.

Инспекция китайских заводовHEG Electronics проходила в июне и июле 2012 года. 

Для исследования сотрудникChina Labor Watch устроился на работу в HEG Electronics, после чего  он выявил как минимум семь несовершеннолетних работниковна заводе, и провел с ними интервью. Вместе с тем, организация подозревает, чтона заводах компании могут работать около 50-100 несовершеннолетних сотрудников.

При этом большинство сотрудников HEG Electronicsработают дополнительно по 3-5 часов в день, не считая восьмичасового рабочего дняпри только одном перерыве на обед длительностью в 40 мин. "Компаниянапрямую нарушила трудовое законодательство Китая", - подчеркнули экспертыв отчете.

Между тем, Samsung отвергаетобвинения правозащитников. "Samsung Electronics провела с начала года двепроверки условий труда на заводах HEG Electronics, однако нарушений невыявила", - сообщил представитель производителя Нам Ки Юнг.

В компании сообщили,что в ближайшее время на заводах HEG Electronics проведут еще одну инспекцию, ипри выявлении нарушений Samsung примет меры для их устранения.

Напомним, в 2012 году Ассоциациясправедливого труда (Fair Labor Association) проверила производственные объектыFoxconn, которая собирает устройства для Apple, Microsoft, Nintendo, Canon,Sony и других. Проверка выявила "серьезные недостатки" в трудовой практике сборщика.

В 2010 году эксперты China Labor Watch опубликовали отчет, в котором говорилось о многочисленных нарушениях трудового законодательства на заводах компании Foxconn Technology, где собирались iPad и iPhone. Вместе с тем, в последнем отчете организации отмечается, что условия труда на заводах HEG Electronics хуже, чем у Foxconn.

HEG Electronics собираетмобильные телефоны и DVD-плейеры для Samsung, а также устройства производства Motorolaи LG.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK