Google выплачивает деньги родственникам умерших сотрудников в течение десяти лет

Интернет-гигант Google присвоил своим сотрудникам право на посмертные льготы, которые будут получать родственники умершего работника компании, сообщил директор по персоналу Google Лазло Бок.
Google выплачивает деньги родственникам умерших сотрудников в течение десяти лет
AP

По его словам, в случае смерти сотрудника корпорации егосупругу или супруге будут выплачивать половину зарплаты умершего на протяжениидесяти лет. При этом детям ежемесячно будет выплачиваться $1 тыс. до момента,когда ребенку умершего сотрудника исполнится 19 лет (или до 23 лет, в случае,если ребенок стал студентом очной формы обучения).

Как заявил Бок в интервью изданию Forbes, чтобы получитьпосмертные льготы, у работников Google нет необходимости соблюдать какие-либотребования по выслуге лет. Тем самым корпорация сделала доступным право навыплаты для всех ее сотрудников, общее число которых достигает 34 тыс.

Директор по персоналу признал, что подобные льготы компаниине приносят никакой выгоды, однако в Google считают необходимым помогать семьямсвоих сотрудников.

Google как поисковую систему создали студенты Стэнфордскогоуниверситета Сергей Брин и Ларри Пейдж в 1998 году. В последние годы Google считаетсяодним из самых привлекательных работодателей в США, в том числе благодаряразличным дополнительным льготам для работников.

Ранее корпорации Google иOracle суд обязал раскрыть все имена журналистов, блогеров иинтернет-комментаторов, получающих у них зарплату.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK