СМИ: IBM могла купить производителя BlackBerry

Агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщает, что корпорация IBM заинтересована в покупке бизнеса по предоставлению корпоративных услуг Research in Motion.
СМИ: IBM могла купить производителя BlackBerry
АР
Два независимых источника сообщают, что компания IBM сделала неформальное предложение относительно начала переговоров о продаже. Корпоративное подразделение RIM размещает на своих мощностях выделенные корпоративные серверы, которые обслуживают коммуникационные потребности корпоративных сотрудников.

Источники также говорят, что ни одна из сторон не была заинтересована в продаже всех активов RIM, кроме того в RIM заявили, что предпочитают дождаться релиза операционной системы BlackBerry 10 прежде чем принимать какие-либо решения о продаже активов. Также источники утверждают, что сейчас переговоры между RIM и IBM прерваны.

Аналитики говорят, что ранее акциoнеры RIM поставили перед гендиректором компании четкую задачу: вернуть прежние позиции, которые теперь отвоеваны компаниями Google и Apple. Кроме того, ранее RIM обратилась к банкам JPMorgan Chase и RBC Capital Markets для оценки дальнейших стратегических перспектив.

Напомним, ранее сообщалось ,что RIM может разделиться на две отдельные компании, одну из которых она намерена использовать для предоставления сетевых услуг, а другую, производящую технику, может продать.

Руководство компании также обязалось снизить годовые расходы на  $1 млрд, в связи с чем разработчик смартфонов уволит 2 тыс. работников по всему миру из-за низких финансовых результатов.

В настоящее время RIM разрабатывает операционную систему BlackBerry 10. Ожидалось, что ОС выйдет до конца 2012 года, однако позднее релиз перенесли на 2013 год.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK