Apple и Samsung снова не смогли урегулировать конфликт друг с другом

Главный исполнительный директор Apple Inc. Тим Кук и его коллега из Samsung Electronics Co. Квон О-Хен обсудили патентные разногласия, однако не смогли прийти к взаимовыгодному соглашению, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление адвоката Samsung Кевина Джонсона.
Apple и Samsung снова не смогли урегулировать конфликт друг с другом
АР

Судья американского окружного суда в Сан-Хосе, Калифорния, Люси Кох ранее обязала глав компаний провести переговоры и попытаться урегулировать патентные споры в досудебном порядке.

Apple подала против Samsung иск о нарушении прав на интеллектуальную собственность еще в апреле 2011 года, вскоре после этого южнокорейская компания подала встречную жалобу. За этим последовала целая серия исков, поданных в десятках стран на четырех континентах.

Ранее суд уже обязывал топ-менеджеров Apple и Samsung провести встречу до начала стадии прения сторон 30 июля, однако и тогда не было достигнуто никакого прогресса. 18 августа адвокаты обеих компания сообщили суду о провале переговоров.

Теперь, после того как вторая попытка урегулирования провалилась, суд заслушает заключительные аргумента обеих сторон и направит дело на рассмотрение присяжных.

Во вторник суд сформулирует инструкции по рассмотрению дела и определит вопросы, на которые присяжные должны будут ответить в вердикте, в среду стороны сделают заключительные заявления, после чего присяжные смогут приступить к вынесению вердикта по делу.

Напомним, этот процесс является самым масштабным в истории противостояния компаний на рынке. Цена спора - миллиарды долларов, которые одна сторона будет обязана выплатить другой в случае, если суд признает одну из компаний виновной в нарушении патента. Также может быть введен запрет на продажу продукции одной из компаний, уличенной в нарушении прав интеллектуальной собственности.

Отметим, что вместе на Samsung и Apple приходится более 50% продаж смартфонов во всем мире.

Весной 2011 года Apple подала на Samsung в суд за "копирование" технологий и дизайна ее продукции, на что южнокорейская компания ответила исками, в которых обвиняет американского гиганта в незаконном использовании ряда важных технологий для беспроводной связи.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK