МАУ объяснила причину возникновения задолженности перед аэропортом Борисполь

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины выразила крайнее возмущение обращением аэропорта Борисполь к пассажирам МАУ.
МАУ объяснила причину возникновения задолженности перед аэропортом Борисполь
facebook.com/flyuia

Об этом авикомпания сообщила на своей странице в Facebook.

"Авиакомпания МАУвыполняет все свои рейсы согласно расписанию, а что касаетсяфинансовых обязательств авиакомпании перед аэропортом, то МАУ погасилазадолженность, накопленную в так называемый "низкий" сезон, в полном объеме",- говорится в сообщении.

Относительно задолженности перед аэропортом МАУ отметила, что аэропорт Борисполь систематически игнорирует п. 2.2 Приказа Министерстватранспорта и связи Украины № 337 от 26 апреля 2008 года о примененииспециальной ставки сбора за обслуживание трансферных пассажиров, выставляяавиакомпании счета по ставке за обслуживание прямых пассажиров, размер которойвдвое выше. По этой причине формируется искусственный долг.

"Заявления аэропорта Борисполь, подобные сегодняшней, наносятущерб деятельности и репутации МАУ, как надежной и социально ответственнойавиакомпании, а попытки реализации аэропортом предупреждение о приостановленииобслуживания рейсов МАУ противоречат действующему законодательству Украины ибудут обжалованы авиакомпанией в судебном порядке", - отмечает авиакомпания.

Напомним, ранее аэропорт Борисполь предупредил о возможном приостановлении обслуживания рейсов авиакомпании Международные Авиалинии Украины.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK