Ъ: Бренды Боржоми и Миргородская могут сменить владельца

Знаменитые бренды минеральной воды Боржоми, Миргородская, Моршинская и Трускавецкая могут сменить владельца, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Боржоми перетекает в фонды.
Ъ: Бренды Боржоми и Миргородская могут сменить владельца
Reuters
Как стало известно изданию, их производитель компания IDS Borjomi Beverages N.V. выставлена на продажу и оценивается в $400-500 млн. Среди претендентов - крупные западные и российские фонды.

Salford Capital Partners Inc. продает один из главных активов фонда VDP (его активы находятся под управлением Salford) - IDS Borjomi Beverages N.V., рассказал газете один из потенциальных покупателей. На продажу выставлены 100% акций IDS, 87,34% из которых принадлежат фонду, остальное - миноритариям. Ориентировочная сумма сделки, по его данным, может составить $400-500 млн. Собеседник издания утверждает, что на сегодняшний день интерес к активу проявил ряд инвестиционных фондов: Standart Capital, Ashmore, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), TPG Capital, Klever Asset Management, АФК Система, а также фонд, близкий к Альфа Групп (его название не раскрывается). 

КоммерсантЪ отмечает, что в TPG, Standart Capital и АФК Система от комментариев отказались. Связаться с представителями Ashmore и Klever не удалось. В Salford и IDS Borjomi продажу Боржоми не комментируют, также поступили и в РФПИ. 

IDS владеет заводом по розливу минеральной воды в Боржоми, а также Миргородским, Моршинским и Трускавецким заводами минеральных вод в Украине. Основные марки - Боржоми, Миргородская, Моршинская, Трускавецкая, Старый Миргород и AquaLife. Финпоказатели не раскрываются, участники рынка оценивают оборот IDS в $200-250 млн. 

Напомним, ранее Россия заявляла, что готова вернуть на свой рынок грузинские вино и минеральную воду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK