Укрпочта вводит новые типы переводов для оплаты покупок в российских интернет-магазинах

Укрпочта 1 сентября ввела новые типы международных переводов между Украиной и Россией. Как уточнили Корреспондент.biz в компании, они позволяют украинцам осуществлять покупки в российских интернет-магазинах через все отделения Укрпочты.
Укрпочта вводит новые типы переводов для оплаты покупок в российских интернет-магазинах
post.poltava.ua
Новые международные переводы предусматривают обычный перевод на расчетный счет получателя и перевод с наложенным платежом за поставленный товар.

Кроме того, обычный перевод на расчетный счет получателя могут осуществлять как физические, так и юридические лица. Выбирая перевод с наложенным платежом за поставленный товар, отправитель (физическое или юридическое лицо) отправляет покупку получателю. Получатель забирает товар в почтовом отделении и на месте оплачивает его, а средства перечисляются отправителю. 

Также сообщается, что с 4 сентября вводится новая услуга по отправке международных срочных переводов между Украиной и Азербайджаном. Срочные переводы будут осуществляться только в пользу физических лиц, отправка на расчетные счета юридических лиц невозможна.

Для получения перевода адресат должен знать контрольный номер перевода, сумму и валюту получения, а также государство отправления. Максимальная сумма одного срочного перевода не должна превышать $500 или эквивалентной суммы в гривнах. Срок пересылки международных срочных переводов составляет на начальном этапе внедрения три часа. Международные срочные переводы принимаются и выплачиваются в онлайн-режиме в любом почтовом отделении, которое осуществляет прием и выплату внутренних срочных переводов. С перечнем таких отделений можно ознакомиться на официальном сайте Укрпочты.

Ранее сообщалось, что украинское государственное предприятие почтовой связи Укрпочта 1 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО Експертцентр-М на услуги по продвижению корпоративного портала предприятия стоимостью 993 тысяч гривен.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK