ТНК-BP ведет переговоры о продаже НПЗ в Украине

Компания ТНК-BP начала переговоры о продаже НПЗ в Украине с несколькими претендентами, сообщил журналистам исполнительный директор компании Герман Хан.
ТНК-BP ведет переговоры о продаже НПЗ в Украине
tnk-bp.ru

"Продажу ЛИНИКа мы активно обсуждаем с несколькими претендентами. Находимся в активной фазе", - сказал он.

Ранее пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на ее главу Владимира Пристюка сообщила, что Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (ЧАО ЛИНИК) до конца августа получит нового собственника. Также сообщалось, что в приобретении ЛИНИКазаинтересованы два крупных инвестора. Переговоры, в частности, ведутся с бизнесменом Дмитрием Фирташем.

Отмечается, что главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир ранее отказался комментировать слухи относительно возможности продажи ЛИНИКа.

Лисичанский НПЗ 15 марта 2012 года объявил о приостановке производства нефтепродуктов и завершении подготовительных работ для перехода в режим ремонта.

Напомним, ранее второй по величине российский производитель нефти - Лукойл изучает возможность продажи Одесского НПЗ в Украине, заявил вице-президент компании Геннадий Федотов.

"Изучается возможность его продажи... Если завод стоит год, конечно, один из вариантов (продажа) изучается", - сказал Федотов в ответ на вопрос о судьбе Одесского НПЗ.

Он уточнил, что на покупку актива, который был остановлен в октябре 2010 года из-за неблагоприятных условий для бизнеса, уже есть желающие, но отказался комментировать детали.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.12 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK