Скоростной поезд Hyundai совершил пробный рейс Киев-Днепропетровск

11 сентября скоростной пассажирский электропоезд корейского производства Hyundai совершил пробную поездку маршруту Киев-Днепропетровск-Киев.
Скоростной поезд Hyundai совершил пробный рейс Киев-Днепропетровск
uz.gov.ua

Цель этой поездки, по словам заместителяначальника главного управления развития и технической политики УкрзалізнициВладимира Чистяка, возглавлявшего многочисленную команду специалистов, котораясопровождала электропоезд, - "Узнать время в пути, проверить динамикуэлектропоезда, его взаимодействие с колеей и контактной электросетью, чтобы принеобходимости откорректировать перед запуском в постоянную эксплуатацию".  

По Приднепровской железной дороге Hyundai прошел путь от станции Пятихатки-Стыковая в Днепропетровск, где близятся кзавершению работы по подготовке этого участка до введения скоростногопассажирского движения. 

Так, на текущий момент службами пути,сигнализации и связи, электроснабжения, строительно-монтажных и гражданскихсооружений Приднепровской железной дороги здесь выполнено работ на сумму почти77 млн ​​545 тыс. грн.

Всего на работы по подготовке участкаДнепропетровск - Пятихатки к движению скоростных поездов будет направлено 113млн. 155 тыс. грн. 

Движение скоростных поездов Hyundai помаршруту Киев-Днепропетровск и обратно запланировано открыть с 1 октября 2012года.

Напомним, ранее Укрзалізниця снизила цену билетов на проезд в скоростных электропоездах Hyundai, предложив пассажирам оплачивать стоимость проезда без учета налога на добавленную стоимость.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK