Ведущий дизайнер Apple будет работать над внешним видом легендарного фотоаппарата Leica

Дизайнер Джонатан Айв, который работает в корпорации Apple, примет участие в благотворительном проекте компании Leica Camera, по данным PetaPixel.
Ведущий дизайнер Apple будет работать над внешним видом легендарного фотоаппарата Leica
en.leica-camera.com

Немецкая компания, которая выпускаетзнаменитые фотоаппараты Leica, предложила создать уникальный фотоаппарат LeicaM, который будет существовать в единственном экземпляре. При этом дизайн камерыразработает Айв.

Ожидается, что фотоаппарат продадутна аукционе, а средства от продажи переведут в организацию Репортеры без границ,пишет Pocket-lint.

Фотоаппарат Leica M компания-разработчикпредставила 17 сентября на выставке Photokina в Германии. Камера использует24-мегапиксельную КМОП-матрицу. При этом новая Leica станет первым фотоаппаратомв серии M, который может снимать видео в разрешении 1080p. Цена "обычной"камеры Leica M составит около $8 тыс.

П о данным PetaPixel, участиедизайнера Apple в проекте Leica уже согласовано, в то время как Pocket-lint пишет,что дизайнер только "ведет переговоры" с компанией. Ожидается, что благотворительныйаукцион пройдет летом 2013 года, а ведущим аукциона станет лидер рок-группы U2Боно.

Джонатан Айв являетсядизайнером Apple с 1992 года. Он, среди прочего, разрабатывал внешний видкомпьютеров iMac и MacBook Air, плееров iPod, планшетов iPad и смартфоновiPhone. В мае 2012 года Айва посвятили в рыцари Британской империи (он являетсяуроженцем Великобритании).

Ранее сообщалось, что прототип фотоаппарата Leica, который был создан в 1923 году, был продан на аукционе за 2,16 млн евро - рекордную сумму для фотоаппарата.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK