Компания Yahoo сменила финансового директора

Новым финансовым директором американской компании Yahoo стал Кен Голдман, говорится в сообщении корпорации.
Компания Yahoo сменила финансового директора
АР

Голдман приступит к исполнению своих обязанностей 22 октября, он будет заниматься аналитикой, финансовым планированием, отношениями с инвесторами, отмечает BFM. "Кен является одним из самых опытных и уважаемых профессионалов, он работает финансовым директором более 25 лет, и мы очень рады видеть его в Yahoo", - сказала гендиректор Марисса Майер.

Голдман в свою очередь отметил, что Yahoo является сильным брендом. "Я думаю, что впереди много работы и с нетерпением жду того момента, когда приступлю к ней", - сказал он. Голдман будет подчиняться непосредственно Майер.

Ранее Голдман почти шесть лет работал старшим вице-президентом по финансам в Siebel Systems. Он занимал должности финансового директора в Excite@Home, Sybase, Cypress Semiconductor и VLSI Technology. На своем посту в Yahoo! он заменит Тима Морса. 

Напомним, недавно китайский интернет-гигант Alibaba Group завершил сделку по выкупу 20% своих акций у компании Yahoo за $7,6 млрд.

Также отметим, что Yahoo может изменить ранее объявленные планы реструктуризации бизнеса, в соответствии с которыми Yahoo начала программу по сокращению штата работников. Ранее компания планировала уволить около 2 тыс. сотрудников, что составляет 14% от общей численности штата. Инициатором этого решения стал предыдущий глава компании Скотт Томпсон.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK