Ильичевский порт обработал рекордное количество грузов

Ильичевский морской торговый порт досрочно выполнил план на сентябрь.
Ильичевский порт обработал рекордное количество грузов
ilport.com.ua

Об этом сообщилначальник порта Александр Григорашенко в интервью Центру транспортных стратегий.

"Ужесегодня, по состоянию на 26 сентября мы выполнили план порта на сентябрь, -рассказал Григорашенко.  - А вавгусте грузооборот порта составил 1 млн 292 тыс. тонн, что на 150 тыс. тоннбольше прошлогоднего показателя. План августа был выполнен на 113%.Всего за 8 месяцев с начала года Ильичевский порт переработал 9 млн. 380 тыс.тонн грузов и перевыполнил план грузопереработки за этот период на  598 тыс. тонн или на 6,8%". 

Григорашенкотакже отметил, что порт начал заключать договора с грузовладельцами напрямую,минуя посреднические структуры. "Грузовладельцыначали обращаться  в порт напрямую, мыпостоянно привлекаем новые виды грузов. Сегодня у нас уже регулярноперерабатывается сахар-сырец, первую партию которого мы перегрузили в концемая. Ситуация по грузоперевалке не может не радовать Министерствоинфраструктуры, ведь именно для этих целей со мной и был подписан контракт. ВМинистерстве все понимают – порт делает все, что может в сегодняшних условияхрынка", - рассказал начальник порта.

Напомним,Александр Григорашенко был назначен на должность начальника ИМТП 13 декабря2011 года приказом Министра инфраструктуры Бориса Колесникова.

***

Ильичевскийморской торговый порт - один из крупнейших портов Украины, находится на берегахСухого лимана к юго-западу от Одессы. Через порт осуществляются международныесвязи Украины почти со 100 странами мира.

Портобладает развитой инфраструктурой связей со смежными видами транспорта, впервую очередь, желез­нодорожным и автомобильным (ИМТП находится вблизи авто­магистралиКиев-Одесса).

Производственныемощности порта для перевалки грузов позволяют обрабатывать объем более 30 млн тоннв год.

По материалам: cfts.org.ua




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK