Ъ: Один из крупнейших агрохолдингов Украины распродает сахарные заводы

Kernel Holding ищет покупателей на принадлежащие ему сахарные заводы.
Ъ: Один из крупнейших агрохолдингов Украины распродает сахарные заводы
АР
Как уточняет КоммерсантЪ-Украина в статье Бизнес не сахар, об этом глава совета директоров компании Андрей Веревский сообщил на встрече с инвесторами, которая состоялась в среду. "Господина Веревского спросили о судьбе сахарного бизнеса, и он заявил, что компания решила продать эти активы", - сказал не названный собеседник Ъ. 

Речь идет о сахарных заводах, входивших в компанию Укррос, приобретенную Kernel год назад, утверждает другой участник встречи. По словам собеседников Ъ, комментировать это решение Андрей Веревский не стал. В пресс-службе Kernel от комментариев отказались. 

Kernel - крупный игрок на сахарном рынке, является четвертым по объемам выпуска производителем сахара в Украине с долей 7%. Сахарный бизнес компании - это Чертковский (Тернопольская область), Пальмирский (Черкасская область) и Оржицкий (Полтавская область) сахарные заводы, а также предприятие Цукрове в Харьковской области. Их общая мощность переработки - 22 тыс. т свеклы в сутки. 

Теоретически сахарные заводы Kernel могут быть интересны крупнейшим игрокам рынка -агрохолдингу Astarta, собственникам Mria и Ukrlandfarming, а также региональным бизнесменам, которые располагают достаточным земельным банком вблизи предприятий, полагают эксперты, опрошенные изданием. 

Ранее сообщалось, что Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK