АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Укрпочту (г. Киев) на 70 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением, сообщили Корреспондент.biz в АМКУ.
АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке
post.poltava.ua
Как установил Комитет, предприятие необоснованно отказало отдельным субъектам хозяйствования в заключении договоров на реализацию знаков почтовой оплаты.

В частности, Укрпочта мотивировала свой ​​отказ тем, что в соответствующих областях и городах функционирует разветвленная сеть объектов почтовой связи, и она якобы в полной мере обеспечивает потребности потребителей.

Вместе с этим, право реализовывать знаки почтовой оплаты имеет не только Укрпочта, а также и юридические и физические лица на договорной основе в соответствии с законодательством Украины.

При определении размера штрафа учтено, что Укрпочта признала и прекратила нарушение и способствовала расследованию по делу.

Напомним, 27 сентября Антимонопольный комитет Украины возбудил дело относительно АО Киевстар и ЧАО МТС-Украина в связи с невыполнением рекомендаций по снижению внутренних тарифов на услуги мобильной связи.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK