Глава Yahoo родила сына

Генеральный директор интернет-компании Yahoo Марисса Майер родила сына.
Глава Yahoo родила сына
AP
Майер была назначена руководителем Yahoo в середине июля. Как отмечали тогда западные СМИ, 37-летняя Майер стала первой беременной женщиной, возглавившей крупную компанию, входящую в список Fortune 500.

Совет директоров Yahoo, выбравший Майер, посчитал, что беременность не помешает ей исполнять свои профессиональные обязанности.

Сама Майер в интервью изданию Fortune заявляла, что после рождения ребенка планирует взять всего несколько недель отпуска.

Ранее Марисса Майер занимала пост вице-президента Google по картам и геолокационным сервисам. Помимо этого, Майер принимала участие в разработке других продуктов Google - поискового сервиса, новостного агрегатора Google News и почтовой службы Gmail.

Майер имеет степень бакалавра в области символических систем и магистра компьютерных наук, полученные в Стэнфордском университете. Журнал Fortune четырежды включал ее в список 50 самых влиятельных женщин в бизнесе. В 2009 году журнал Glamour назвал Майер Женщиной года. Майер входит в совет директоров компании Wal-Mart Stores, а также ряда некоммерческих организаций.

В последнее время случаи назначения женщин на главный пост компаний в IT-сфере участились. Так, в сентябре 2011 года Мег Уитман была назначена гендиректором HP, а примерно месяц спустя Вирджиния Рометти возглавила IBM.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK