Переключиться на мобильную версию

Первый скоростной поезд украинского производства обогнал Hyundai

Назад к разделу
Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода обогнал на участке под Борисполем двухсистемный электропоезд Hyundai Rotem.
Новый украинский поезд проходит испытания
Новый украинский поезд проходит испытания
kvsz.com

Как говорится в сообщении Крюковского завода, новый поезд сейчас проходит испытания на Юго-Западной железной дороге на участках с переменным током, в том числе испытания с разрешенной скоростью 176 километров в час.

"3 октября мы ехали по участку Борисполь - Барышевка со скоростью 140 км/час. В этом месте три железнодорожных ветки идут параллельно. В 16:55 из Борисполя выехал в рейс поезд Hyundai. Он догнал наш поезд и попытался обойти, находясь на правой ветке", - рассказал один из испытателей КВСЗ Сергей Михайленко.

По его словам, украинский поезд немного добавил скорости - до 170 км/час. "И мы легко ушли вперед по своей левой ветке. Ничего противопоставить нам импортный поезд не смог. Ведь он рассчитан на движение со скоростью не более 160 километров в час", - добавил Михайленко.

Как известно, сейчас в Украине эксплуатируются электропоезда производства Hyundai. Они работают на маршрутах Киев - Харьков, Киев - Донецк и Киев - Львов. В ближайшее время поезда Hyundai свяжут Киев и Днепропетровск.

***

В то же время сейчас проходит испытания скоростной электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода. Он состоит из девяти вагонов. Всего в электропоезде 609 посадочных мест. Мощность тягового привода - 4000 кВт. Эксплуатационная скорость - 160-200 км/ч, максимальная скорость - 220 км/ч.

Корреспондент.net

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (67)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Советский_Союз    21.11.2012, 23:58
Оценка:  -27
Советский_Союз
Serhi    06.10.2012, 13:44
Оценка:  +13
Serhi
кaцап, смотри чтоб тебе не пришлось в скором времени ездить на этом "корыте"
Станіслав+    07.10.2012, 11:00
Оценка:  +6
Станіслав+
А каци й такого "корита" зробити неспроможні.
Alexey-flash    08.10.2012, 19:11
Оценка:  +2
Alexey-flash
При чем тут безопасность, че вы кипишуете, нубы что ли?? Поезда ехали с такой скоростью сколько можно было на участке, диспетчера все знают и контролируют, это ж не машины сел и поехал,,, а было выделено время место и т.д!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
световид    08.10.2012, 13:45
Оценка:  0
световид
Я смотрел ролик,а чего у хюндая и нашего "морды" одинаковые?
Пакет    08.10.2012, 16:39
Оценка:  0
Пакет
Какие одинаковые ? Проблемы со зрением ?
maarek    08.10.2012, 13:09
Оценка:  +5
maarek
Тільки забули написати, що в хюндая поставили обмеження на швидкість, в той час крюківський такого обмежувача немає
Aleks1245    08.10.2012, 13:04
Оценка:  +11
Aleks1245
Дивись Україно ми тобі перед виборами ноий поїзд зробили...
А ХУНДАЙ то так для бабосів був... А цей для голосів...
гость  (аноним)  08.10.2012, 12:43
Оценка:  +7
гость
И зачем было тратиться на корейскую фигню, когда САМИ МОЖЕМ!!!!!!!
Dexidrine    08.10.2012, 12:19
Оценка:  +4
Dexidrine
Для нынешнего технологического уровня украинской промышленности - это большое достижение. Такого здесь ещё не было.
Да, это не 500 км/ч, но и Украина - пока ещё не Франция. Все с чего-то начинали. Главное, чтобы на этом не заглохло.
місько  (аноним)  08.10.2012, 11:52
Оценка:  +6
місько
наші поїзди- найпоїздатіші поїзди в світі!!! Дамо всім по поїзду!!!
Товарищ_Сталин    08.10.2012, 11:09
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
С нашим уровнем не надо нам пока за скоростями гоняться. Пока хватает трупов от скоростной езды на дорогах. С нашей территорией везде можно добраться по формуле "вечером сел, утром уже на месте". Скорость оно конечно хорошо, но пока не для нас.
Товарищ_Сталин    08.10.2012, 11:10
Оценка:  +2
Товарищ_Сталин
Нам для начала хотя бы что то простое сделать. Например - отменить позорную поддержку спекуляции с билетами на законодательном уровне! Этого позора наверное даже в гондурасе нет, но нам важнее с европой х...ми в скорости померяться!
Товарищ_Сталин    08.10.2012, 11:02
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
А что, способность разогнаться до 170 это главная и единственная характеристика поезда? Напоминает анекдот об испытаниях советского термоса - "наш и китайский термосы сбросили с орбиты. Так наш долетел до самой земли и еще гектар леса повалил! А китайский сгорел в атмосфере. Тьфу, г...но!"
1  2  3  4  5  следующая →