Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше

На рейсах Wizz Air плата за провоз крупной ручной клади для украинских пассажиров на рейсах в Лондон и Будапешт составит 115 грн (в случае оплаты стоимости багажа в интернете не менее чем за 3 часа до вылета), 230 грн (оплата в аэропорту перед вылетом) или 345 грн (при выходе на посадку), а не 60, 120 и 180 грн соответственно как заявлялось ранее, пишет газета КоммерсантЪ-Украина.
Ъ: Тарифы Wizz Air на провоз ручной клади для украинских пассажиров оказались вдвое выше
wizzair.com
Издание сообщает, что в пресс-службе Визз Эйр Украина сообщили, что в рассылке авиакомпании о введении платы был допущен ряд ошибок. "Мы приносим свои извинения за возможные неудобства. Сегодня поздно вечером всем пассажирам будет разослан новый бюллетень с откорректированной ценой. Сейчас над ним работают",- отметила PR-менеджер авиакомпании Кристина Косоноцкая. 

Отметим, что пресс-службе компании потребовалось более трех дней после звонка корреспондента газеты, чтобы признать ошибку в бюллетене. 

В пресс-службе Wizz Air Hungary еще в пятницу отметили, что украинский офис подал неправильную информацию, пишет КоммерсантЪ-Украина. 

Компания решила разделить ручную кладь на два типа: мелкогабаритную (небольшой рюкзак или сумка для ноутбука, которая может поместиться под сиденье весом до 10 кг) и крупногабаритную (багаж должен свободно помещаться на багажных полках, его размер не должен превышать 56x45x25 см). Новая политика перевозки ручной клади будет действовать на всех рейсах, забронированных 4 октября или позже с датой вылета от 24 октября.

Напомним, 10 сентября 2012 года, крупнейший лоукост Центральной и Восточной Европы авиакомпания Wizz Air объявила об открытии нового рейса между Киевом и Будапештом с 14 декабря 2012 года. Рейс будет выполняться авиакомпанией Wizz Air Hungary трижды в неделю.

В компании уточнили, что билеты на новое направление с сегодняшнего дня доступны на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 199 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK